Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

О теории нового мира!

article38483.jpg

Несколько лет назад, глядя на культурные и общественные процессы происходящие в то время в Европе и США появилась теория нового мира. Тогда она казалась утопичной, но сейчас таковой уже не кажется.

 

 

Идея была в том, что в новом мире государства построенные на этническом и культурном ядре перестанут существовать как таковые и их место займут надгосударственные образования сформированные на мировоззренческом принципе. Причиной этому послужит глобальная война мировоззрений и смыслов, когда приверженцы разных мировоззрений просто не смогут мирно существовать на общей территории.

 

Леволиберал-неомарксист и христианин-консерватор никогда не смогут существовать бесконфликтно на едином пространстве. Тоже самое можно сказать и про фанатичных исламистов под аккомпанемент политики мультикультурализма медленно захватыващих районы за районом европейских городов.


Как показывает история, тлеющий мировоззренческий конфликт на единой территории рано или поздно обречён перетечь в горячую стадию, что мы сейчас и наблюдаем в США. Далее скорее всего напряжение будет нарастать, раскручивая спираль насилия и выводя его из мира виртуального, в мир реальный. Закончится же это все может только после только после полного поражения с последующей капитуляцией одной из сторон. «Должен остаться только один».


Но мировоззрения и идеи воплощающие их неистребимы, поэтому есть предположения, что мир будущего будет поделён именно по мировззреческому принципу. В этом мире будут существовать новые империи - мировоззренческие центры притяжения, которые аккумулируют прежде всего носителей соответствующего мировоззрения.


Уже сейчас эти центры стремительно формируются. США становится центром притяжения левоголиберализма с его культом ЛГБТ, феминизма, 666 гендеров, бодипозитива и прочего вырождения.


Турция развивает проект создания единого глобального центра притяжения для европейских (не только) мусульман.


Консервативно-христианским центром притяжения в новых условиях скорее всего станет Восточная Европа - Польша и Венгрия уже обозначили свои притязания на лидерство в консервативном проекте, но они находятся в системе ЕС, поэтому не имеют свободы манёвра. В отличии от России, являющейся в сознании многих европейцев последним оплотом консерватизма на континенте, но бездарно растрачивающих это представление своим бездействием.


Шанс России в мире будущего, который формируется на наших глазах - стать центром притяжения для людей всего мира, которые подвергаются репрессиям за то, что не хотят жить под оруэлловской диктатурой девиантов с её новоязом, двоемыслием и пятминутками ненависти. Все что для этого нужно - признать консерватизм государственной идеологией.

 

Автор Виталий Балашов

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 326 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад