Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Нью-Йорк – ведущий финансовый мировой центр

article34137.jpg

Результаты исследования аналитической компании Z/Yen Group «Глобальный индекс финансовых центров» показали, что Нью-Йорк сохранил за собой лидерское место в рейтинге самых привлекательных мировых центров. Такая динамика сохраняется второй год подряд, так как Лондон из-за Брексита утратит лидерское место и переместился на вторую позицию.

На третьем месте расположился Гонконг, далее следуют Сингапур и Шанхай занимая четвертое и пятое места соответственно. В десятку вошли Токио, Дубай, Шэньчжэнь и Сидней. Но такие города как Торонто, Цюрих и Франкфурт не смогли занять свою нишу в рейтинге, хотя ранее там были.

 

 

Что касается рейтинга европейских столиц, то хорошую динамику зафиксировал Париж улучшив прошлогодний результат сразу на 10 пунктов, а именно заняв 17 место. При этом эксперты отмечают, что у этой столицы есть все шансы войти в топ-10, когда Великобритания выйдет из состава Европейского Союза.

Отметим, что Z/Yen Group учитывает показатели конкурентоспособности 114 мировых финансовых центров, а также присваивает им рейтинговые показатели. Во внимании экспертов бизнес-среда, инвестиции, инфраструктура, финансовая сфера, деловая репутация.

WELTRADE аналитика

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 435 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад