Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Новозеландский доллар склонен к росту

26 января 2017 - TeleTrade
article25429.jpg

С начала сегодняшней сессии доллар США торговаться без определенного направления против основных валют, однако к начало европейской сессии начал расти.

 

Доллар пока не достиг максимума вчерашнего дня, так как многие инвесторы все еще озабочены склонностью президента США Дональда Трампа к протекционистской политике, особенно после того как он одобрил строительство стены на границе с Мексикой и приготовился ограничить иммиграцию. Протекционистский настрой Трампа встревожил инвесторов, отчасти потому, что США требуется иностранный капитал для финансирования огромного дефицита счета текущих операций.


Однако, ряд решений Трампа, такие как указ о возобновлении строительства нефтепроводов Keystone и Dakota Access, вернула инвесторам надежду на то, что в США будет расти не только протекционизм, но и расходы на инфраструктуру. Такие действия президента привели к вчерашнему на ралли Уолл-стрит, где  Dow Jones  закрылся ростом свыше 20-ти тыс. пунктов впервые в истории.


С начала сессии наблюдался значительный рост пары NZD/USD, которая достигла максимума 9 ноября позитивных данных по инфляции. Как сообщило Бюро статистики Новой Зеландии, индекс потребительских цен (CPI) в четвертом квартале 2016 года вырос на 0,4%, что выше предыдущего значения и прогноза экономистов 0,3%. В годовом исчислении показатель инфляции увеличился на 1,3%, после роста на 0,4% ранее. Экономисты ожидали рост показателя на 1,2%. В отчете статуправления Новой Зеландии отмечено, что потребительские цены в четвертом квартале выросли сильнее, чем ожидалось, и темпы их роста теперь в целом соответствуют целевому уровню Резервного банка Новой Зеландии (1%-3%) впервые с начала 2014 года. Эти данные усилят разговоры на рынке о повышении процентной ставки РБНЗ до конца этого года.


На момент написания статьи пара  NZD/USD торгуется около $0,7270, так как инвесторы фиксируют прибыли, после роста до $0,7310 максимума с ноября 2016 года. Несмотря на снижение пара склонна к росту. Пара получает поддержку от линии восходящего тренда с 25 января, что подтверждает позитивные перспективы. Пока не пробит уровень $0,7240 следует ожидать роста пары к $0,7350. Прорыв ниже $0,7240 нацелит пару на $0,7220 и $0,7175.

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

Рейтинг: 0 Голосов: 0 731 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад