Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Новозеландский доллар находится под давлением

6 октября 2016 - TeleTrade
article24121.jpg

В ходе сегодняшней сессии пара NZD/USD, после вчерашнего снижения на фоне падения цен на сухое молоко, и повсеместного укрепления доллара США.

 

По результатам аукциона Global Dairy Trade Auction, цены на сухое молоко упали на 3,6%, тогда как трейдеры ожидали падения цен немногим более чем на 2%. Новозеландский доллар негативно отреагировал на результаты аукциона, так как молочная продукция является самой крупной статьей новозеландского экспорта.

 

Сегодня доллар стабилен, после вчерашнего роста на фоне сильных данных по индексу деловой активности сферы услуг США. Индекс деловой активности в сфере услуг США, опубликованным Markit Economics, с учетом сезонных колебаний, вырос в сентябре до 52,3 пункта по сравнению с 51,0 пункта в августе. Значение является самым высоким с апреля текущего года. Также заметно улучшился PMI сферы услуг, рассчитываемый Институтом управления поставками (ISM), который в сентябре достиг уровня 57,1 по сравнению с 51,4 в предыдущем месяце. Между тем, данные от Automatic Data Processing (ADP) показали, что темпы роста занятости в частном секторе США резко замедлились в сентябре. Согласно отчету, количество занятых выросло на 154 000 по сравнению с пересмотренным в сторону повышения показателем за август на уровне 175 000.

 

Сейчас на рынке ждут публикацию данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США, которые являются лучшим показателем состояния рынка труда. Согласно средним прогнозам, по итогам сентября число занятых вырастет на 170 000 против 151 000 в предыдущем месяце.

 

Инвесторы будут изучать эти данные и комментарии представителей ФРС в поисках сигналов о темпах повышения процентных ставок в США. Позитивные экономические данные из США, а также "ястребиные" высказывания представителей ФРС демонстрируют более четкие перспективы повышения ключевой ставки центробанка США до конца года. Согласно фьючерсам на процентные ставки ФРС, в среду вероятность повышения ставок ФРС в декабре составляла 65% против 63% днем ранее.

 

Что касается новозеландского доллара, то его рост пока, вероятно, будет ограничен, так как на рынке все еще учитывается 70%-я вероятность снижения процентной ставки РБНЗ на заседании в ноябре. Резервный банк Новой Зеландии в своих недавних комментариях дал ясно понять, что ставки должны быть снижены, чтобы преодолеть устойчиво низкую инфляцию и противостоять укреплению валюты.

 

Сейчас пара NZD/USD торгуется ниже сопротивления $0,7200, которое оказывает сильное понижательное давление. На фоне этого пара, вероятно, будет падать к $0,7130, а затем – к $0,7100. Прорыв выше $0,7200 нацелит пару на $0,7250.

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

Рейтинг: 0 Голосов: 0 610 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад