Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Новации в управлении банком Goldman Sachs.

WSJ пишет об интересных новациях в управлении банком Goldman Sachs. Как известно, с 1 октября 2018 г. в GS будет новый CEO – 58-летний Дэвид Соломон (на фото). Банк известен своей уникальной внутренней корпоративной культурой. Несмотря на статус публичной корпорации он во многом сохраняется как партнерство примерно 450 профессионалов, сделавших карьеру за долгие годы работы в банке.

 

Не пропуститеИндивидуальный инвестиционный счет (ИИС)

 

Дэвид Соломон (на фото)

 

Был такой многообещающий частный инвестиционный банк в России – Тройка Диалог. До кризиса 2008 г. судя по книгам, там тоже мечтали построить российский GS как сообщество партнеров-профессионалов. Но не сложилось. А настоящий GS продолжает успешно работать. Но и там, видимо, начинает изменяться корпоративная культура.


Как пишет WSJ за последнее время партнерами в банке стали примерно 15 аутсайдеров, пришедших в банк со стороны. Chris Gallea – из JPMorgan Chase & Co., David Hammond – из Credit Suisse Group AG, Nitin Jindal - Morgan Stanley, Ashish Shah - AllianceBernstein, Hari Moorthy – JPMorgan. Возможно – это желание диверсифицировать бизнес инвестиционного банка.

 

Автор Александр Абрамов

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 537 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад