Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Мотивация для трейдера

article35975.jpg

Для новичка, который впервые оказывается на просторах международного валютного рынка, и часто становится свидетелем успеха других профессионалов рынка, наблюдая за их победами, он полагает, что непременно станет таким же успешным (или даже еще лучше). Но при этом, начинающий трейдер, рассчитывает потратить на победу намного меньше сил и времени.

 


Очень часто, новички рынков просто не осознают, что такое успех и как долго к этому двигаются трейдеры, сколько они проделывают работы и какие сложности возникают на пути у специалистов. А ведь в жизни никогда не бывает все просто так, и чтобы добиться желаемого результата, необходимо долго и кропотливо учиться, хорошо работать и выложиться на все сто.
 

Форекс рынок (как и любая другая биржа) не является исключением из правил и путь к успеху очень долог и полон преград. Чтобы не опустить руки, продолжить двигаться и бороться, любому трейдеру крайне необходима мотивация, правильная мотивация, которая будет его стимулировать и заставлять идти вперед.

Что же является решающим мотивационным фактором?
Как считает, (и даже признается) большая часть трейдеров, решающим мотивационным фактором для них выступает возможность хорошо и стабильно зарабатывать. И это не просто деньги, а хорошие суммы, внушительные и достаточные для того, чтобы чувствовать себя комфортно – быть уверенным в завтрашнем дне и твердо стоять на ногах.

И в данной мотивации нет ничего противоестественного или неправильного, нелогичного. Ранее мужчина, а сейчас и женщина должны доказывать состоятельность и позицию. На сегодняшний день, миром правят деньги и человек просто обязан обладать достаточным количеством денег для реализации поставленных целей и задач. И соответственно, человечество ищет такие возможности (источники) для заработка денег.

Бесспорно, форекс рынок – главный источник для получения хорошей прибыли. И очень хороший источник. Но важно понимать, что заработать тут способны далеко не все, и без мотивации никак не обойтись – без нее просто невозможно хорошо зарабатывать и добиться успеха, стать лучшим и закрепится на валютном рынке.

Если для новичка главной целью являются деньги, то важно определить размер суммы – сколько нужно для счастья? Далее, расставить приоритеты и спланировать будущие доходы, разделив их на неделю и месяц, вычислить потенциальные заработки. Но главная задача для начинающего трейдера – ставить реальные цели и уверенно у ним идти, не стоит ставить слишком высокую планку или переоценивать свои возможности. Поэтому, самое основное – иметь в наличии эффективный план торговли. 

Также под мотивацией можно подразумевать и самореализацию. Например, брать пример с действительно успешных личностей, которые буквально создали себя сами. Для многих, это важно, они отчаянно хотели бы стать такими же. И торговля на рынках им в этом помогает – трейдинг развивает в человеке такое хорошее качество, как умение себя дисциплинировать.

К сожалению, многие участники рынка не достигают желаемого из-за фактора лени и нежелания расти, двигаться дальше и к чему-то стремиться. Важно научиться бороться с ленью, уметь дозировать ее, грамотно распределяя ресурсы. Но дисциплина имеет результат, когда у трейдера есть система торговли и он четко следует своему плану. Тогда наличие планирования помогает ему не расслабляться, стойко переживать неудачи и уверенно шагать вперед.

И еще, один фактор, тоже немаловажный, который помогает в мотивации – это саморазвитие. Хороший специалист никогда не останавливается, он всегда двигается дальше и стремиться развиваться и расти. Он постоянно узнает что-то новое, обучается, изучает новые приемы и тактики, советуется с профессионалами, посещает вебинары и читает литературу.

Такой труд не проходит даром и вскоре результаты не заставят себя ждать, и успех непременно придет к трейдеру, который работает над собой и своим саморазвитием. Оценивайте состояние своей работы в процентном соотношении и делайте вывод чего больше – прибыли или все-таки убытков? Но в любом случае, важно не останавливаться и решительно идти вперед, выбирая правильный путь.

Таким образом, выделяют два вида мотивации – рациональную и нерациональную. Рациональный вид чаще всего присутствует у трейдера до момента открытия сделки на рынке, второй же наблюдается у более опытного спекулянта, непосредственно в процессе ведения торгов.

Но если некоторые способны совладать со своими эмоциями, то для остальных трейдинг это азартная игра, которая в результате обречена на крах. Именно поэтому, крайне важно, бороться с негативными эмоциями и руководствоваться разумом. Особенно в принятии сложных решений.


Автор Андрей Кемпа WELTRADE

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 307 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад