Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Мировой долг еще не достиг уровня финансового кризиса, но может вспыхнуть

article32514.jpg

Мировой долг вырос до высоких уровней, а государственный долг США достиг рекордных $22 триллиона в последнее время. Исследования показывают, что цифры не так ужасны, как во время финансового кризиса, но могут ухудшиться.

Ухудшение качества корпоративного кредитования и влияние, которое уже оказали высокие уровни долга на развивающиеся рынки, являются ключевыми факторами, вызывающими замедление роста мировой экономики.

 

 

Мировой долг находится на повышенном уровне, но недостаточно высок, чтобы сравнивать его с уровнем долга во время финансового кризиса 2008 года.

Рискованный корпоративный долг, особенно в форме займов, предоставляемых компаниям, погрязшим в долгах, растет в течение многих лет, и аналитики полагают, что недавнее увеличение может стать серьезным риском для роста мирового ВВП.

По данным Oxford Economics, с 2015 года долг частного сектора в мире вырос примерно на 15% мирового ВВП. Этот уровень выше, чем накануне мирового финансового кризиса.

Развивающиеся рынки были основной движущей силой этой тенденции, причем уровень долга в основных растущих экономиках, таких как Китай, растет быстрыми темпами в последнее десятилетие.

Растущий мировой долг является серьезной проблемой для мировой экономики, особенно из-за проблемных кредитов. Согласно последним данным кредитные бумы часто заканчиваются крахом огромного масштаба. Недавнее исследование показало, что из 175 таких кредитных бумов 70% закончились падением, а это тревожный признак текущего роста долга.

Согласно примечанию Oxford Economics до 60% ВВП приходится на страны с «рискованным» корпоративным долгом, до 30% ВВП – на страны с рискованным долгом домохозяйств.

Бум долговых обязательств на развивающихся рынках связан с ростом рискованного долга в Европе и США. Качество заемных средств сейчас находится на самом низком уровне, достигнув пика новых сделок за последние несколько лет.

Исследования Oxford Economics также показывают, что к странам с наибольшим риском относятся Гонконг, Китай, Франция, Канада и Чили. Проблема задолженности Китая уже находится на критической стадии, и ее решение может иметь серьезные последствия для мировой экономики.

Если уровень долга не будет скорректирован, это может оказать серьезное влияние на замедление глобального роста. 

 

 

WELTRADE аналитика

 

 

Похожие статьи:

СтатьиТемпы роста мирового долга ускорились в первом квартале, опередив мировую экономику

НовостиГлобальный долг подскочил до рекордных $237 трлн в 2017 году

НовостиГлобальный долг вырос до рекордного показателя в $233 трлн

НовостиМировой долг вырос до $215 триллионов в 2016 году: IIF

НовостиМировой долг бьет рекорды, но это не страшно

Рейтинг: 0 Голосов: 0 437 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад