Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Лёгкие деньги: фонды заработали на покупке Twitter

Многие управляющие хедж-фондами ставили на "вынужденное" приобретение компании Twitter Илоном Маском за $44 млрд. По данным Forbes, Карл Айкан, Кен Гриффин, Израэль Энгландер и Дэниел Леб получили выгоду от "легкой сделки".

 

 

В докладе приводятся слова Айкана о том, что "не нужно быть гением", чтобы понять, что сделка будет завершена после того, как Маск в какой-то момент попытался отказаться от сделки. Выступая на недавнем саммите Forbes, Айкан также сказал, что он мог бы рассмотреть возможность участия в судебном процессе, если бы сделка не состоялась.


Согласно декларации за III квартал, поданной в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, по состоянию на 30 сентября Айкан владел 12,5 млн акций Twitter, которые он приобрел по средней цене $35 за акцию. Учитывая, что 28 октября сделка завершилась по цене $54,20 за акцию, это соответствует чистой прибыли в размере $240 млн.


Всего Forbes назвал 13 хедж-фондов, которые потратили более $100 млн на увеличение своих долей в Twitter в период с конца I по конец III квартала этого года. В список крупных игроков, получивших прибыль, вошли гонконгская компания Segantii Capital Management, основанная британским инвестором Саймоном Сэдлером, и Farallon Capital, фирма из Сан-Франциско, основанная Томасом Стейером в 1986 году, которой сейчас управляет Эндрю Спикс.

 

 

 

Источник Финансы на пальцах @finance_forkid #investopedia_forkid

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 164 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад