Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Кто такой Форекс трейдер?

article26863.jpg

На рынке Форекс трейдером называют участника валютного рынка, который совершает операции для извлечения определенной выгоды. Именно финансовые рынки привели к тому, что появилась такая профессия как трейдер. В памятные всем нам времена их называли спекулянтами или валютчиками. Трейдеры для торговли используют либо собственные средства, либо на официальной основе привлекают средства инвесторов.


Как работает Форекс трейдер?

 

 

Трейдер осуществляет торговые операции с целью извлечения прибыли. Его задача купить и продать валюту, акции, облигации, и другие ценные бумаги по выгодной цене. Опытные трейдер, что называется, спинным мозгом чувствует изменения на валютном рынке и с такой привязкой совершает сделки, что это представляет собой своего рода искусство.


Как отличить профессионального трейдера Форекс от любителя?


Профессиональный трейдер прежде всего должен обладать специальными знаниями. Некоторые имеют за плечами опыт работы в инвестиционных фондах, брокерских фирмах, аналитических центрах или банках.


Существует также такая разновидность трейдеров-профессионалов (в хорошем смысле слова), которая работает на бирже самостоятельно и для торговли привлекает исключительно свои активы. При этом биржевые спекулянты очень хорошо зарабатывают и ни в чем себе не отказывают.


Наиболее многочисленная и разноплановая публика - это трейдеры любители. Они, как правило, не имеют системного экономическогообразования, смотрят на жизнь под разными углами, но объединяет их не столько тяга к наживе, как интерес к проведению торгов на финансовой бирже. Они подходят к торговле не как профессионалы, для них это хобби. Правда стоит отметить, что многие из когорты любителей переходят в профессионалы и остаются на финансовом рынке достаточно долго.


Условно по подходам к торговле трейдеров можно разделить на следующие категории:

- долгосрочный инвестор. Опирается на глобальные рыночные показатели, работает на бирже достаточно долго;
- краткосрочный инвестор. Совершает в год несколько операций;
- трейдер позиционный. Работает постоянно на рынке, но может исчезнуть на время, при этом прибыль фиксирует на время отсутствия;
- дейтрейдер или трейдер который совершает сделки на протяжении дня;
- скальпер. Ищет буквально мгновения для того чтобы совершить сделку. Такие усилия не всегда дают положительный результат. За монитором приходится сидеть достаточно долго.


Современные трейдеры не сидят в яме на бирже, а торгуют дома, в интернете, в режиме онлайн. Существует множество торговых платформ, которыми они пользуются. На начальном этапе на валютном рынке работали крупные финансовые учреждения и банки, однако Форекс и интернет в корне изменили ситуацию. Сегодня практически каждый может заняться торговлей на финансовом рынке Больше того, профессиональные трейдеры очень хорошо зарабатывают и помогают зарабатывать другим.

 

По материалам PAXFOREX

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 581 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад