Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Классификация состояния рынка Forex

article35819.jpg

Новичок, который только-только узнает Форекс ближе, очень часто не знает, что главной причиной несрабатывания торговой стратегии является именно состояние валютного рынка.

Перед тем как приступать к реализации какой-либо торговой тактике на Форекс, очень важно определить, что происходит на международном финансовом рынке и проанализировать текущее положение дел на бирже Форекс.

 

 

Подходы по классификации состояния рынка Форекс различаются, но их объединяет одно – общий показатель: направление тренда и волатильность валютного рынка.

Именно с помощью такого показателя, как волатильность, на Форекс можно определить продолжительность (максимально приближенную). Направление основного параметра – тренда, как правило, служит основным ориентиром для любого нового приказа, который открывает участник на рынке.

Исследуя текущую тенденцию валютного рынка, трейдер может определить на Форекс тип тренда – восходящий или нисходящий. Иными названиями состояний рынка, тренд может быть либо бычьим, либо медвежьим.

Само направление тренда, никак не воздействует на скорость и динамику цены.


Различают такую классификацию рынка Форекс:

 - волатильное состояние;

 - спокойное состояние;

 - флэтовое состояние.

Волатильное состояние валютного рынка указывает трейдеру на то, что, такой параметр Форекс, как цена двигается с хорошей скоростью. Высокая скорость говорит о том, что вполне реально открывать длинные позиции: используя как короткие таймфреймы, так и более длительные временные интервалы.

Помимо движения тренда, вполне вероятны большие откаты. Учитывая эту информацию, трейдер должен обратить внимание на условия, при выставлении стоп-приказов и их реализации.

Спокойное состояние рынка говорит о присутствии направления движения. Но такой параметр рынка, как линия тренда имеет еще более горизонтальное направление.

Рассчитывая время, трейдер может убедиться, что спустя час времени, курс валюты не сильно изменится (максимум на 10 пунктов). Из этого следует то, что заработать на коротких дистанциях и кратковременных торговых операциях нереально. Для успешного ведения торгов, трейдеру необходимо перейти на другой финансовый инструмент - валютную пару или открыть долгосрочную позицию.

Флэтовое состояние на Форекс указывает на тот факт, что цена не движется. То есть находится в состоянии абсолютного покоя, а сам тренд будет горизонтально направленным.

Но не смотря на данную информацию, можно выбрать несколько вариантов торговли во флэте: используя волатильный флэт – ценовые колебания будут составлять выше 5 пунктов и вариант скальпинга, выбирая такую валютную пару, спрэд по которой минимальный.

Вторым вариантом станет использование отложенных приказов, которые сработают, если цена покинет узкий ценовой канал рынка.

Главная задача для трейдера – при анализе и определении состояния валютного рынка, выявить существующую на Форекс закономерность движения

Проведя анализ и определив, что Форекс рынок находится в очень нестабильном, хаотическом состоянии, можно выбрать другую пару для торговли или отложить трейдинг вообще. По крайней мере, на некоторое время.

 

Не пропустите: Зарабатываем роботом на самоизоляции

 

Автор Андрей Кемпа WELTRADE

 

Теги: форекс
Рейтинг: 0 Голосов: 0 343 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад