Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Китайско-российский товарооборот в январе-августе вырос на 4.5%

article34087.jpg

Согласно данным Министерство коммерции КНР в первые восемь месяцев этого года объем двусторонней торговли Китая и России стремительно вырос.

Двусторонний товарооборот составил $70.59 миллиарда долларов за этот период, что на 4.5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом на пресс-конференции 12 сентября сообщил представитель МОК Гао Фенг.

 

 

За первые семь месяцев 2019 года прямые инвестиции Китая в Россию увеличились на 13% в годовом исчислении, охватывая широкий спектр секторов от енергетики, сельского хозяйства и лесного хозяйства до автомобильной и пищевой промышленности. Инвестиционные подходы также диверсифицированы.

По словам Гао, обе стороны способствуют созданию совместного научно-технологического инновационного фонда для поддержки инвестиций и сотрудничества в этой области.

Китай остается крупнейшим торговым партнером России вот уже девятый год подряд, а объем двусторонней торговли превысил $100 миллиардов.

По словам Гао, объем двусторонней торговли услугами в 2018 году почти удвоился по сравнению с предыдущим годом.

Объем накопленных прямых российских инвестиций в Китае в 2017 года, согласно данным Министерства коммерции КНР, составил порядка $1 миллиарда. В июле 2017 года между Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) и Банком развития Китая было подписано соглашение о создании совместного российско-китайского фонда объемом 68 миллиардов юаней (около $10 миллиардов).

За последние 10 лет в Китай было направлено более 300 млн тонн нефти и 55 млн тонн нефтепродуктов. Только в 2017 году Россия экспортировала в эту страну около 60 млн тонн нефти, обогнав по объему поставок Саудовскую Аравию.


WELTRADE аналитика

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 432 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад