Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Канадский доллар торгуется разнонаправленно

27 сентября 2016 - TeleTrade
article23996.jpg

В ходе сегодняшней сессии канадский доллар торгуется разнонаправленно. С начала сессии пара USD/CAD выросла до 1,3275 впервые с марта нынешнего года, однако затем упала до 1,3165 после окончания теледебатов кандидатов в президенты США Хилари Клинтон и Дональда Трампа. После дебатов доллар вырос, так как инвесторы сочли, что кандидат от демократов Хиллари Клинтон выглядела увереннее по сравнению с представителем республиканцев Дональдом Трампом.

 

Сейчас пара USD/CAD снова начала расти и торгуется около 1,3220, на фоне снижения цен на нефть. Стоимость декабрьских фьючерсов на нефть марки Brent снижалась на 0,19% до $47,83 за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,11% до $45,88 за баррель.

 

Ранее, в понедельник стоимость нефти выросла более чем на 3%, поскольку инвесторы отыгрывали комментарии министра энергетики ОАЭ Сухейля аль-Мазруи, который призвал членов ОПЕК поддержать любую возможную инициативу по восстановлению рынка нефти. Напомним, в Алжире 26-28 сентября проходит Международный энергетический форум. В рамках этого мероприятия запланирована неформальная встреча стран ОПЕК.

 

Сегодня Министр нефти Саудовской Аравии заявил, что встреча ОПЕК будет консультативной, что усилило мнение о том, что ведущие нефтедобывающие страны воздержатся от заключения соглашения. Однако сам министр настроен оптимистично, несмотря на то, что восстановление рынка идет медленнее, чем ожидалось.

 

Также сегодня инвесторы решили зафиксировать полученную ранее прибыль в ожидании данных от американского института нефти API, которые будут опубликованы позднее. Кроме того, министерство энергетики США в среду сообщит свои данные по недельной динамике запасов нефти в стране. Согласно прогнозам, коммерческие запасы нефти в США за неделю, с 19 по 23 сентября, выросли на 2,753 миллиона баррелей – до 507,353 миллиона баррелей.

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 695 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад