Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Какие страны наиболее получают от ЕС и какие наиболее «отдают»?

article33725.jpg

Вопрос о том, какие страны платят больше взносов в бюджет ЕС, чем выплачивают, является спорным вопросом для некоторых. Этот же вопрос стал решающим в ходе реферндума в Великобритании в 2016 году.

В бюджете 2017 года было десять членов ЕС, которые внесли больше средств в бюджет ЕС, чем они получили, по крайней мере, с точки зрения прямых денежных взносов. Как отмечает Катарина Буххольц из Statista, Великобритания заняла второе место в рейтинге с чистыми взносами в размере около 7.5 млн евро. Германия, возглавив рейтинг, вложила на 12.8 миллиарда евро больше, чем получила.

 

 

Польша получила наибольшую прибыль из бюджета ЕС, заработав 8.2 млрд евро, намного опередив Грецию (3.7 млрд евро) и Румынию (3.4 млрд евро).

В Германии, например, поддержка ЕС высока. Хотя бюджетные взносы могут перевесить прямые финансовыепоступления для страны, исследование, проведенное фондом Бертельсманна, показывает, что единый рынок ЕС увеличил средние доходы немцев более чем на 1000 евро, что выше среднего показателя по ЕС, составляющего 840 евро. 

 

Перестаньте терять деньги на валютном рынке, скачайте рабочий торговый робот, и зарабатывайте!


Аналитика WELTRADE


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 435 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад