Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Какие бывают стратегии на валютном рынке Форекс

21 ноября 2017 - mik
article28655.jpg

Какие бывают стратегии на валютном рынке Форекс


С первых дней существования международного финансового рынка форекс количество желающих заработать на форекс растёт с каждым днём. Желание быстро разбогатеть объединяет большинство участников финансового рынка. Множество финансовых инструментов торговли и высокая ликвидность привлекает всё больше трейдеров, среди которых большую часть составляют новички. С помощью маржинальных условий и благодаря развитию сети интернет финансовый рынок предоставляет уникальные возможности новичку заработать на форекс при минимальных финансовых требованиях.

 

Это интересно: советы для успешного трейдинга.

 

Однако, несмотря на неограниченные возможности, статистика торговли на форекс показывает, что зарабатывают на финансовом рынке лишь несколько процентов от общего числа всех трейдеров. Огромное количество трейдеров разоряет свои денежные счета, и большинство из них покидает рынок форекс навсегда в течении первых двух лет. В трейдинг приходят люди самых разных профессий. И успех в трейдинге не зависит от рода занятий отдельных игроков. Почему же столько трейдеров не достигают цели заработать на форекс и проигрывают свои деньги? Неужели успешный трейдинг на форекс возможен лишь для некоторых?

 

Торговля на биржевом и финансовом рынках тесно связана с человеческими чувствами. Независимо от результатов торговли трейдеры подвержены эмоциям. Основные проявления эмоций это страх и жадность. Трейдер, который думает, что сможет торговать без эмоций, заблуждается. Трейдинг всегда был, есть, и будет занятием эмоциональным. И всё что может изменить в торговле человек – это научиться контролировать проявление своих эмоций. Торговля без эмоций свойственна лишь торговым роботам, торгующих с помощью механических торговых систем, используя принцип чёрного ящика. Преуспевающие трейдеры хорошо знают, что успех от торговли на форекс зависит в первую очередь от контроля над своими рисками и эмоциями. Если эмоции властвуют над разумом трейдера, то он скорее всего в ближайшее время пополнит места в плачевной статистике проигравших игроков. Если же трейдер научиться контролировать свои эмоции и управлять своими рисками, то со временем форекс трейдинг будет приносить ему прибыль. Исходя из этого утверждения можно сказать, что успешный трейдинг на форекс по плечу не каждому человеку. Каждый человек обладает уникальным характером, темпераментом, терпением. Всех новичков, пришедших на форекс можно условно разделить на терпеливых и нетерпеливых, на сдержанных и вспыльчивых, на трудолюбивых и ленивых, на целеустремлённых и нецелеустремлённых. Поэтому в торговле на форекс стабильную прибыль смогут получать лишь те, кто обладает вышеперечисленными положительными качествами или стремится ими обладать. Если бы все люди в мире обладали положительными качествами, то этот мир был бы идеальным во всех отношениях. Однако на практике большинство людей плывёт по течению в жизни и даже не пытаются её изменить. Вот почему более девяноста процентов всех участников торговли на международном валютном финансовом рынке форекс терпят неудачу и проигрывают огромные деньги. Проходят годы, а статистика победителей и проигравших остаётся неизменной.

 

Форекс: Точка входа и точка выхода


Всем желающим заняться торговлей на форекс перед тем как бросаться в трейдинг, необходимо сначала определить для себя, подходит ли для них данное занятие. А определить это возможно, если каждый для себя ответит, обладает ли он терпением, сдержанностью, трудолюбием и целеустремлённостью. Если обладает, то трейдинг не будет напрасной тратой времени. Если же нет, то лучше не начинать заниматься торговлей на форекс, так как отсутствие данных положительных качеств в лучшем случае не принесёт вам прибыли, а в худшем случае вы просто потеряете свои деньги. Всему можно научиться, в том числе контролировать свои эмоции и быть терпеливее, сдержаннее, целеустремленнее и трудолюбивее. В таком случае потребуется работа над собой с целью достичь этих качеств.


Следует отметить очень важный момент. Всем людям свойственно ошибаться. Как известно не ошибается только тот, кто ничего не делает. В трейдинге ошибок избежать не возможно, однако это не означает, что ошибки будут мешать прибыльной торговле. Чтобы стать успешным трейдером, необходимо научиться делать правильные выводы из своих ошибок. Анализируя свои торговые сделки, трейдер сможет оптимизировать свою торговлю. Благодаря работе над ошибками со временем количество убыточных сделок сократится, а прибыль увеличится. Как гласит народная мудрость, путь в тысячу миль начинается с одного шага. Успешный трейдинг – это длинный путь с определёнными трудностями. То, как новичок будет справляться с этими трудностями, будет зависеть успех в торговле.

 

 

 

TEXT.RU - 100.00%

 

 

Похожие статьи:

СтатьиЧто такое трейдинг?

Рейтинг: +1 Голосов: 1 761 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад