Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Как сделать $1000 на валюте и нефти?

article42293.jpg

В последние два года волатильность на валютном, да и на других рынках, очень высокая. Связано это с несколькими фундаментальными причинами, которые оказывают влияния на экономики всех стран мира без исключения.

 

 

Во-первых, это пандемия коронавируса, которая привела к массовым локдаунам, остановке производств, закрытию бизнесов. ВВП многих развитых стран провалился на 20-30%. Такая ситуация, естественно, нашла отражение на фондовых, сырьевых и валютном рынках.

 

 

Во-вторых, это резкий рост мировой инфляции, который стал результатом ограничительных мер. Финансовые регуляторы вынуждены реагировать на нее ужесточением денежно-кредитной политики, что приводит к сильным движениям на рынках.


В-третьих, с недавнего времени на передний план вышли геополитические риски, связанные с обострением украинского конфликта. Рынки очень чутко реагируют на эти события, что позволяет трейдерам отлично зарабатывать на динамике курсов.


В данной статье мы рассмотрим на конкретном примере, как можно заработать $1000 на трех торговых сделках: по валютам и нефти марки Brent. Торговля будет проводится на торговом счете Master, открытом в международной брокерской компании NPBFX, с депозитом в $1000 и маржинальным плечом 1:1000.


При открытии сделок можно использовать, как рыночные ордера BUY и SELL, так и отложенные. В первом случае сделки необходимо открывать по мере достижения ценой требуемых уровней.

 

1-я торговая сделка по валютной паре EURUSD
 

После обострения конфликта между РФ и Украиной, который пришелся на 24 февраля текущего года, единая валюта значительно потеряла в стоимости. Это дает возможность трейдерам купить европейскую валюту по более выгодной цене. В будущем ожидается рост котировок EURUSD, который будет вызван двумя факторами: снижением напряженности в Украине (вероятнее всего стороны найдут компромисс), а также ужесточением ЕЦБ монетарной политики. Инфляция в ЕС продолжает расти, что вынудит европейского регулятора пойти на такой шаг.

В пользу дальнейшего роста EURUSD выступает сейчас и технический анализ инструмента. Осциллятор Stochastic D1 демонстрирует четкий сигнал на покупку, осциллятор MACD D1 пока в отрицательной зоне. Но, на наш взгляд, в течение ближайшей 1-2 недель гистограмма поднимется выше нулевой отметки.

 

 

Торговая рекомендация: Открываем сделку на покупку евро на уровне 1.1300, прибыль фиксируем при достижении ценой отметки 1.1500. Объем сделки – 0.2 лота. Ожидаемая прибыль со сделки – 400 долларов США.

 

2-я торговая сделка по валютной паре USDJPY
 

Японская йена сейчас чувствует себя очень уверенно и готова отыгрывать у доллара США позиции, утраченные во второй половине 2021 года. Такая ситуация на рынке складывается в связи с тем, что в последние недели растет спрос на активы-убежища, к которым относится в том числе и йена. Геополитическая напряженность продолжит присутствовать на рынке в среднесрочной перспективе, что будет подталкивать котировки пары USDJPY вниз.

Техническая картина более позитивная, чем у EURUSD. Дневной Stochastic уже начал формировать «медвежий» сигнал, а на MACD мы видим конкретный сигнал на продажу доллара.

 

 

Торговая рекомендация: Сделку на продажу доллара США открываем на уровне 114.50, прибыль фиксируем при достижении ценой отметки 113.00. Объем сделки – 0.2 лота. Ожидаемая прибыль со сделки – около 400 долларов США.

 

3-я торговая сделка по инструменту XBRUSD
 

Нефть продолжает ожидаемо расти в последнее время. Направляет котировки Brent вверх целый ряд фундаментальных факторов, среди которых повышенный спрос на нефть при ограниченной добыче, а также добавилась геополитика. Совсем недавно Джо Байден заявил, что будет лоббировать вопрос о снижении добычи нефти Российской Федерацией. Этот вопрос, конечно, быстро не решится, поэтому ожидания будут подталкивать нефтяные котировки дальше вверх.

Осцилляторы на дневном периоде пока также указывают на продолжение восходящего тренда по паре XBRUSD. Гистограмма MACD уверенно растет в положительной области, а на Stochastic формируется очередной сигнал на покупку нефти.

 

 

Торговая рекомендация: Сделку на покупку нефти марки Brent открываем на уровне 100.00, прибыль фиксируем при достижении ценой отметки 102.00. Объем сделки – 0.1 лота. Ожидаемая прибыль со сделки – около 200 долларов США.

 

Если суммировать прибыль по каждой из трех предложенных сделок, то вы выйдете на чистых $1000 профита.

Однако панические настроения на рынках усиливаются и могут привести трейдера к неправильным действиям. В такой ситуации особенно важно работать с проверенным «стрессами» рынка, надежным брокером. Хорошим решением будет торговля с компанией NPBFX, которая оказывает услуги с 1996 года. В NPBFX вам будут гарантированы стабильные условия на STP-счетах, низкие спреды и 0% брокерской комиссии за заключение сделок. Трейдерам доступен широкий список активов для торговли (валютные пары, акции, ETF, сырьевые активы, драгметаллы, криптовалюты). Страховка каждого депозита на сумму 20 000 евро еще больше повышает уровень безопасности в сотрудничестве с NPBFX.

Начните торговлю с любой сделки сегодняшнего материала с лучшими условиями NPBFX:

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 458 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад