Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Как разработать свою торговую стратегию на Форекс?

article37208.jpg

Многие, кто пытаются освоить международный валютный рынок Форекс, понять принципы торговли и работать на нем, сталкиваются с рядом сложностей.

Первая из них – полное отсутствие знаний и опыта. Хоть и во всемирной Сети полно информации, но обработать такой неосознанный поток крайне сложно. Поэтому, трейдеру-новичку очень важно правильно определится с подходом образования, сочетая несколько методов обучения одновременно.

 

 

Например, читать Форекс литературу и параллельно узнавать, как зарабатывать на Форексе, видео - смотреть видео уроки или видеокурсы, тренироваться на демо счету. Сегодня все новички, начинающие работу на Форекс, стремятся найти эффективную стратегию торговли, которая бы стала основой их прибыльного торгового алгоритма - была бы действенной и прибыльной.

В процессе такого творческого поиска, обрабатывая множество данных, выбирая. анализируя, новичок теряется и никак не может определиться с вариантом торговой стратегии.


Итак, какими же аспектами следует руководствоваться, строя или выбирая торговую тактику? Рассмотрим рекомендации:


1. Лучше создать свою собственную стратегию трейдинга, чем тратить время на поиски готовой, которая не всегда оказывается подходящей. Можно бесконечно долго искать готовую тактику, которая удовлетворяет трейдера и приносит положительный доход: не всегда прибыльная стратегия для одного будет такой же и для другого игрока.


Но новичку, крайне сложно создавать Форекс систему с нуля. А это означает, что ему сложно сформировать и разрабатывать эффективную и прибыльную стратегию, работающую и дающую результат.


Поэтому начинать лучше всего с разработанных вариантов. Но не брать целиком готовую стратегию, а уметь комбинировать несколько, работать с индикаторами, параллельно тестируя решения на демо счету.


Тестирование стратегий, правильная настройка данных, умение исправлять свои недочеты и ошибки – обязательное условия для игрока, который хочет организовать прибыльную систему.


При торговле и тестировании, необходимо задействовать не только один таймфрейм, а взять сразу несколько и проверить работу на нем. Работа со стратегиями предполагает анализ рынка: фундаментальный и технический методы.


Например, работая с краткосрочным видом трейдинга, торгуя внутри дня, учитывайте момент выхода важных новостей, используя различные инструменты. И это означает, оценивать необходимость входа на рынок.


Анализируя, Вы будете знать, когда курс скакнет и оценивать при этом правильность своего решения. Используйте отложенные ордера, когда в этом есть необходимость. Гораздо легче минимизировать убытки и сохранить прибыль, чем потом разгребать завалы.


Удачных решений! Торгуйте на Форекс, разрабатывайте свою прибыльную стратегию и становитесь гуру биржевой торговли!

 

Автор Андрей Кемпа WELTRADE

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 262 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад