Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Как работают торговые роботы?🤖

article44208.jpg

Роботы отслеживают текущую рыночную ситуацию, выдают приказы на совершение сделок и контролируют их исполнение. Для принятия решения о совершении сделки роботом могут быть использованы исторические данные различных временных масштабов, информацию из стакана котировок, фундаментальные мультипликаторы, аналитические выкладки и новости. 

 

AMarkets

 

Управляющий может наблюдать результаты всех текущих операций, открытые позиции и другую необходимую информацию о поведении робота. В случае резкого изменения ситуации на рынке возможно ручное вмешательство управляющего в работу системы. 


Источник прибыли для любого торгового робота – неэффективность рынков. Но необходимо помнить, что такие ситуации носят изменчивый характер: могут внезапно появиться, просуществовать некоторое время и затем внезапно пропасть. Таким образом, задачей управляющего становится постоянный поиск случаев такой неэффективности, разработка подходящих алгоритмов, контроль за их работой и корректировка в случае необходимости. 


Использование алгоритмических методов торговли дает положительные результаты при наличии трендового компонента в движении рынка, а также волатильности. В первом случае при наличии определенного тренда «торговый робот» успевает его уловить, занять соответствующую позицию и затем вовремя закрыться с прибылью. В случае с волатильностью возможной становится игра против текущего движения цен. 

 

Источник "Финансы на пальцах" @finance_forkid #quant_forkid

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 187 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад