Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Как работают алгоритмические стратегии📈

article43520.jpg

Алгоритмические или количественные стратегии используют статистический подход, им неважно, какой режим на фондовых рынках сейчас наблюдается. Они могут получать прибыль или некоторое время находиться в просадке вне связи с какими-то экстремальными состояниями рынков. 

 

AMarkets

 

Особенность квантовых стратегий — постоянное самообучение для сохранения положительного математического ожидания доходности. Когда на рынках возникает какая-то повышенная волатильность, стратегия сравнивает ее с похожими периодами, поведением инвесторов и собственными действиями в прошлом. И, соответственно, адаптируется к новым условиям. 


Рынки не способны эффективно абсорбировать текущий новостной фон, что прямо отражается на стоимости активов. Если инвесторы что-то активно скупают, это не означает, что стратегия будет действовать точно так же. Но она может краткосрочно сыграть на этом интересе. 


К тому же резкий переток средств в одну сторону способен вызвать недооцененность других активов. А когда инвесторы создают переоцененность, то рынки разворачиваются, причем также очень активно. И это тоже может быть очень благоприятной ситуацией для стратегии количественного инвестирования.

 

Источник "Финансы на пальцах" @finance_forkid #quant_forkid

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 249 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад