Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Как происходит обмен валюты на Форекс онлайн

article35123.jpg

Как происходит обмен валюты на Форекс онлайн


Именно отмена в 70-х годах 20-го века американского «золотого» привела к необходимости определения справедливой рыночной цены и, собственно, обмена валюты онлайн на Форекс – международном валютном рынке. Рыночный валютный курс формируется динамически под влиянием текущего спроса/предложения.

Основной доход на финансовом рынке появляется в результате сделок (удачных!) на разницу курсов валют – на рост или на падение.

 

 

Сегодня только 5-10% объема составляют конверсионные сделки, предполагающие реальную поставку денежной массы – это так называемый физический обмен, и около 90% сделок на Форекс считаются спекулятивными (без поставки валюты) – это виртуальный рынок.


Собственно, любой трейдер для обмена валюты онлайн на Форекс выбирает для себя «пункт обмена валют» с наилучшими условиями, который в терминах финансового рынка называется брокером.


Кроме выгодного курса и размера комиссии, основными требованиями к брокеру должны быть качественное техническое обслуживание, скорость исполнения торговых ордеров (обменных сделок), профессиональная репутация и наличие международной лицензии как основание для того, чтобы доверять ему свои деньги.


На самом деле спекулянт торгует на Форекс не валютой, а своими прогнозами на ее динамику, то есть пытается в расчете на рост валюты купить подешевле (ордер на покупку или сделки Buy), чтобы потом продать подороже, если предполагаем падение валюты – продаем, пока цена не снизилась (сделки Sell).


Проблема в том, что если банковский обменный пункт берет и выдает некоторую сумму в наличной (или безналичной) валюте и сразу же меняет ее строго по курсу, то для совершения сделки обмена валюты на Форекс онлайн нужна не только сумма на торговом счете.


Чтобы совершать прямые сделки на рынке Форекс, нужны крупные денежные средства (стоимость 1 стандартного торгового лота − $100000), поэтому мелкие клиенты получают доступ к торгам на условиях маржинальной торговли.


В момент открытия позиции брокер предоставляет временный заем (этот параметр торгов называется кредитным плечом), но при этом фиксирует часть реальных денежных средств на торговом счете клиента в качестве залога. В результате можно начинать даже с $1-10, но в итоге торговать объемом, намного превосходящим его капитал, и в такой же пропорции зарабатывать вполне реальную валюту.


В то же время на Форекс может быть выгоден и обычный обмен (конвертация) валют, конечно, если ваш брокер предлагает такую услугу.


После официальной регистрации и верификации документов клиента, механизм такого обмена подразумевает открытие в Личном Кабинете отдельных лицевых счетов для каждой валюты, которую планируется использовать в процессе конвертации (например, в USD, EUR, RUB). В обязательном порядке нужно указать платежные реквизиты (банковские счета или карты, аккаунты платежных систем) для каждой валюты, чтобы выполнять пополнение и снятие средств.


Как правило, для такой «конвертации» брокер выделяет отдельный пункт или опцию, с помощью которой эта операция и выполняется.Пополнив с помощью обычных средств ввода/вывода лицевой счет, например, в рублях, с помощью такой опции можно «купить» доллары по текущему рыночному курсу Форекс, который будут зачислены на соответствующий лицевой счет в долларах.


Также можно вывести средства с торгового счета, открытого в другой валюте. Далее эти средства можно вывести на указанные реквизиты, например, долларовую банковскую карту, и свободно пользоваться.


Комиссии за такую операцию добавляются к курсу обмена, но они обычно меньше, или по крайней мере, на уровне безналичных банковских, и гораздо выгоднее, чем в обычном обменнике.


Единственным недостатком такой операции можно считать тот факт, что если традиционные обменные пункты фиксируют курс на начало дня, то курс обмен валюты на Форекс онлайн постоянно меняется – вместе с рыночным курсом соответствующей валютной пары.


То есть он может быть как ниже, так и выше фиксированного банковского курса, в результате выгода от такой сделки зависит от рыночного момента.


Однако выгодно то, что выполнить операцию с помощью брокера можно из любой точки и в любой момент − без поиска банковских учреждений или обменных пунктов, которые работают только в рабочее время.


Достаточно иметь обычный доступ к своему кабинету на сайте брокера – и у вас в кармане персональный пункт обмен валют. Причем могут поддерживаться самые экзотические направления обмена валюты онлайн на Форекс, все зависит от разнообразия валютных активов поддерживаемых брокером.

 

По материалам LiteForex

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1550 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад