Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Как пахарь, рынок отдыхает. Куда дойдёт коррекция по EUR/USD,NZD/USD,AUD/USD?

7 сентября 2015 - TeleTrade

Отчёт по рынку труда удивил своей противоречивостью. Считаю, не следует сильно акцентироваться на резком снижении прироста рабочих мест. 173 000 – конечно, очень мало, тем более, что это не просто снижение, а падение ниже 200 000 – граничного ориентира приемлемой занятости. Но речь ведь идёт об августе, когда традиционно в агросектор идут сезонные работники. 

 Поэтому собственно non-farm – то есть вне сельского хозяйства – новых занятых меньше. И гораздо важнее в преддверии заседания ФРС вот что. Традиционно американский регулятор ориентируется на три сферы показателей – объёмы экономики (проявляются в ВВП), инфляция, занятость. Сейчас, накануне FOMC, имеем неплохой расклад. Судите сами. ВВП за 2 квартал вырос на 3,7% , забыт провальный первый квартал и даже первоначальная оценка 2-го квартала на 2,3%. CPI базовый держится на 1,8%, а общий CPI растёт на 0,2%. И вот теперь – занятость. 5,1% - блестящий показатель, лучше ориентира ФРС на конец года. Вопрос: будет ли FOMC в сентябре повышать ставку? Ещё пару недель назад, на волне китайского обвала, Bloomberg  оценивал такую вероятность лишь на 36%. А сразу после нонфарма, по данным другого информационного гиганта -  Dow Jones  - шансы выросли до 50%.

На наш взгляд, «китайская опасность» может не позволить регулятору решиться на рост ставки. Сегодня, например,  опять «шалит» фондовый индекс Китая Shanghai Composite, снижаясь на 2,5%

(Вот интересно, завтра выходит торговый баланс Китая. А в четверг – CPI. И если, как ожидается, они выросли за август, значит, не всё так плохо с экспортом, производством и спросом в Поднебесной). Да и МВФ в лице Кристин Лагард выступает против (хотя, конечно, какое дело американцам до МВФ?). В пятницу уже глава ФРБ Ричмонда Джеффри Лэкер упомянул, что аргументы за повышение ставки сильны. Но 50 на 50  остаётся…

На самом деле, скажу крамольную вещь - не так важно, когда именно повысят ставку. Главное – общий настрой рынка в пользу доллара, что позволяет определить среднесрочную стратегию на его повышение.

Локально, на сегодня, вряд ли будет большое движение. Рынки отдыхают после напряжения прошлой недели, в Штатах праздник. Новостей нет. Технически ожидаю текущую коррекцию по основным валютам к доллару.

По евро/доллару такой отскок вероятен к 1,1180-1,12. От такого сопротивления локально рассматриваем сделки продажи с целью 1,11.

Аналогичные уровни для новозеландского доллара  - отход к пробитой поддержке на 0,6320-0,6350, торговля в узком диапазоне до 0,6260.

Австралийский доллар к американскому способен скорректироваться до 0,6980-0,7030. Здесь трендовая линия на Н4 и технический уровень – минимум «чёрного понедельника».

График EUR/USD H4: 

Марк Гойхман, аналитик TeleTrade

Компания TeleTrade - 20 лет на финансовом рынке 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 876 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад