Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Как будет торговаться EUR/USD в октябре

article41219.jpg

С начала октября пара EUR/USD растет. Во вторник 19 октября евро достиг нового месячного максимума на фоне снижения DXY, который установил новый минимум в районе 93,50. Снижение доходности трежерис также оказало давление на американскую валюту. Есть ли шансы у USD вернуться к росту в ближайшие недели? Именно на этот вопрос мы попробуем ответить ниже. 

 

AMarkets

 

Причина падения USD

 

Начнем с недавних драйверов для евро. Так, согласно представителю Банка Франции Ф. Виллеры ЕЦБ не будет рассматривать повышение ставки до конца следующего года. При этом, отмечено, что экономические показатели во Франции выравниваются, и к концу года они вернутся к допандемическим уровням. Эта новость хоть и придала покупателям евро сил, но не стала основным драйвером. На данный момент евро растет только благодаря слабости доллара, а USD слаб по ряду причин.

 

Итак, первой причиной снижения доллара стала отсрочка по вопросу потолка госдолга США. В начале месяца Конгресс отложил решение вопроса по госдолгу до декабря. Решение временное, но это лучше, чем дефолт. Отсрочка хоть и снизила градус напряженности, но давление на рынок осталось, и ближе к конечной дате отсрочки вновь будет расти. 

 

Тем не менее, говорить о полной капитуляции доллара не то что рано, это было бы большой ошибкой. Преодоление тупика с потолком госдолга лишь передышка для покупателей USD, и ни о какой смене нисходящего тренда и речи быть не может.

 

На этой неделе доллару помогли замедлить падение данные из США, где индекс цен производителей вырос больше прогнозов. Этот индекс считается опережающим индикатором инфляции, и его рост подтверждает, что инфляция в США даже не думает замедляться, по крайней мере, в ближайшее время.

 

Рост инфляции только еще сильнее убедит ФРС начать сворачивать программу QE в ноябре. 

Что это произойдет было и так понятно после последнего отчета по инфляции. Тем не менее, инвесторы продолжали цепляться за тонкую нить надежды, что регулятор примет это решение хотя бы в декабре.

 

Индекс цен производителей дополнил картину, и ослабление доллара приостановилось. Уже скоро стоит ждать смену тенденций. Ветер на рынке пока еще северный, но мы уже чувствуем дуновение южных ветров. Скоро нас ждет очередной позитивный отчет по рынку труда США. В этом случае все сомнения на счет смены курса ФРС исчезнут.

 

Что дальше?

 

На наш взгляд перед нами два пути:

 

Согласно первому сценарию евро продолжит свой рост. Дело в том, что европейская валюта сильно перепродана, и ей нужна разрядка. Если EUR останется выше уровня 1.1640, мы ждем продолжение роста в сторону области 1.1720-1.1760. 

 

Согласно второму сценарию нисходящий тренд возобновится при подходе к уровню 1.1690. Возвращение рынка под 1.1600 приведет к росту объема коротких позиций, что позволит медведям вернуть пару к ноябрьским минимумам. Правда, рынок, на наш взгляд, еще не готов к продажам, и короткие позиции евро рискованны.

 

Как обезопасить себя в этой ситуации? Для хеджирования рисков можно инвестировать в криптовалюту, например, в биткоин, который сейчас готовится продолжить рост. Для торговли криптой рекомендуем открыть счет у проверенного брокера, например, у компании АМаркетс, у которого 12 крипто пар и трейдинг возможен 24/7. Покупка биткоина или альткоинов обезопасит вашу сделку на продажу евро. 



Чтобы не пропустить момент входа отслеживайте важные события с помощью экономического календаря, или скачайте торговое приложение, например, у компании AMarkets, или у любого другого крупного брокера. Так, вы не только не пропустите новость, но и сможете быстро на нее отреагировать.

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 481 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад