Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

История успеха короля квантов Джима Саймонса👑

Джим Саймонс — американский математик и основатель Renaissance Technologies. Он использовал математические модели для анализа активов, благодаря чему стал одним из самых успешных инвесторов в мире. Отвлечёмся ненадолго от новостей и расскажем сегодня его историю.

 

сделки успешных трейдеров

 

Джеймс Харрис Саймонс родился в семье Марсии и Мэтью Саймонс в Ньютоне, штат Массачусетс, в 1938 году. В 1955 году поступил в MIT, где он изучал математику и получил степень бакалавра в 1958 году. Затем он продолжил обучение в Калифорнийском университете в Беркли для получения докторской диссертации. Там он работал под руководством Бертрама Костанта, выдающегося математика. Докторскую степень Саймонс получил в 23 года. После получения докторской степени начал академическую карьеру, преподавал математику в MIT и Гарварде, занимался криптографией в Принстоне.


В 1978 году основал Renaissance Technologies (Monemetrics до 1982 г.). С конца 80-х годов, RenTech применяет количественный подход (https://algocapital.ru/investment/) к инвестированию. Штат RenTech состоит из математиков, аналитиков, программистов, ученых и инженеров. Medallion, флагманский фонд Renaissance Technologies, c 1988 года показывал среднегодовую доходность 66% до комиссий и 39% — после этих сборов. А в 2020-м он показал доходность 76%. Фонд Medallion доступен только для сотрудников, бывших сотрудников и узкого круга людей, близких Renaissance Technologies. Так как сотрудники являются владельцами компании, большинство комиссий возвращается к ним в той или иной форме. По разным оценкам объем средств под управлением фонда превышает $10 млрд.


Состояние самого Джима Саймонса на 2022 год оценивается в $24,4 млрд. Он один из самых высокооплачиваемых менеджеров хедж-фондов. Джим Саймонс имеет большое влияние в научном мире и вместе со своей женой в 1994 году стал соучредителем Фонда Саймонса. Фонд Саймонса пожертвовал более $2,7 млрд на научные исследования, образование и здравоохранение.

 

 

Источник "Финансы на пальцах" @finance_forkid #quant_forkid

Рейтинг: 0 Голосов: 0 204 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад