Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Искусство борьбы с самим собой

article36273.jpg

Давайте рассмотрим некоторые ситуации, характерные для торговли на международном валютном рынке Форекс. Итак, попробуем разъяснить поведение валютного трейдера: его нерешительность, а часто, бездействие в том случае, когда руководствуясь теми или иными правилами, он входит в рынок, а также его поступки и действия, которые приводят к несвоевременному закрытию прибыльных позиций (или наоборот, убыточных). 
 

 

 

Затем рассматриваем следующую ситуацию, а скорее фазу, в которой трейдер находится парализованным, когда не соблюдается ордер и убытки начинают увеличиваться в геометрической прогрессии.

Ну и как результат – убыточная позиция закрывается брокером (по причине нехватки средств) или вообще экстренно закрывается самим игроком в силу эмоций. Такие ситуации, чаще всего происходят с начинающими трейдерами.

Именно эти проблемы присущи новичкам, которые только-только открывают для себя возможности биржевого трейдинга и пытаются занять свое место на международном финансовом рынке Форекс. Именно качество нерешительности, свойственно многим начинающим трейдерам, особенно в начале их карьеры. Такая черта характера затрагивает два ключевых момента – вход в рынок и выход из него.

Безусловно, новичку, непросто во всем разбираться – осваивать рынок, изучать различные индикаторы биржи, теряясь в их многообразии. Особенно трудно с практической стороны вопроса – изучить работу индикаторов и других инструментов в реальной торговле.

В такой момент, игроку, очень важно для себя разобраться, какой стиль трейдинга ему подходит больше – удерживать позиции несколько дней, или же вести торги внутри одного дня. Основываясь на этом выборе, и комфортных условиях, выбирать инструменты на Форекс, индикаторы и временные интервалы работы на Форекс.

А вообще, используя ценные рекомендации специалистов, стоит ограничить количество используемых индикаторов на валютном рынке, чтобы не теряться в их разнообразии, а применять только действительно необходимые.

Это касается и вопроса, связанного с выбором временного интервала. При выборе того или иного интервала торговли, главная задача для участника рынка – не забывать кто он и зачем пришел на Форекс – заключать сделки и зарабатывать, поэтому выбирая временные интервалы, соблюдайте эту цель и анализируйте, перед принятием решения в пользу графика, интервала или торгового инструмента.

Помимо присутствия у трейдера качества нерешительности, он руководствуется действием или бездействием в период нахождения в позиции. Очень часто, именно сомнения и нерешительность тормозят размер дохода трейдера – в случае правильного выбора позиции или позволяет убыткам копится.

Безусловно, это так характерно для трейдера: размер дохода увеличивается и трейдера хочет зафиксировать ее, превратив в реальную средства, и тем самым избежать психологического давления в роли открытой позиции.

Эти аспекты, ведущие для определения подходящих временных интервалов, которые выбирает трейдер для своей работы.
Иными словами, правильное решение в пользу соответствующего интервала помогает преждевременно закрывать позицию в случае, если она прибыльна.

А нерешительность, наоборот, становится преградой для выхода из убыточной ситуации – трейдер теряет контроль над ситуацией в процессе работы. Чтобы наоборот, контролировать ситуацию, попытайтесь установить максимальную величину потерь по портфелю – ежемесячно 5%, к примеру.

Но если ситуация крайне сложная, и рынок действует против Вас, к тому же шанс потерять все, просто катастрофически велик, поэтому умейте вовремя выйти из сделки и закрыть позицию. А также лучше переждать, и начать торговлю чуть позже – когда наступит благоприятный момент и будут силы.

Еще один важный момент – формирование портфеля. Трейдеру не стоит быть зацикленным и «вести торги одной бумажкой» – избегайте опасности сильно прикипеть к позиции – решимость войти в рынок это хорошо, но выйти из биржи, торгуя на одной позиции, очень нелегко.

По мнению экспертов, чтобы побороть состояние гиперпривязанности и нерешительности, для трейдера крайне важно работать со многими ликвидными инструментами, ориентироваться в их возможностях и стараться извлекать выгоду.

Исходя из этого, понимание рыночных движений, тенденций и направлений будет для игрока гораздо проще. Это скажется и на сделках – операции будут более успешны – уровень убытков снизится, и трейдер выйдет на новый психологический уровень – станет более уверенным в своих силах и возможностях.

И, конечно, не забывайте про главную составляющую успешного трейдинга – метод управления капиталом. Приняв решение работать трейдером, просчитайте все возможные расходы.

Удачного планирования и прибыльной торговли!

 

Автор Андрей Кемпа WELTRADE

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 283 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад