Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Хедж-фонды планируют покупать больше цифровых активов на фоне падения рынка

article43236.jpg

Согласно отчету PwC Global Crypto Hedge Fund криптосфера набирают популярность, поскольку количество специализированных крипто-хедж-фондов во всем мире выросло до более чем 300. 

 

 

Общие активы под управлением криптовалютных хедж-фондов выросли на 8% в годовом исчислении до $4,1 млрд в 2021 году. Общая капитализация рынка криптовалют упала примерно на 38% с $1,6 трлн в прошлом году до $990 млрд на начало июня по данным CoinMarketCap.


Что касается более популярной стороны финансов, то 38% традиционных хедж-фондов в настоящее время инвестируют в цифровые активы, по сравнению с 21% год назад, говорится в отчете.


Поскольку рынки остаются крайне волатильными, а стоимость многих криптовалют значительно снизилась по сравнению с историческими максимумами, две трети всех опрошенных хедж-фондов, которые в настоящее время инвестируют в криптовалюты, планируют разместить больше капитала на рынке к концу 2022 года, говорится в сообщении. 


Несмотря на то, что существуют сотни криптовалют, хедж-фонды присматриваются к двум крупнейшим по рыночной капитализации: Bitcoin и Ethereum. Однако интересно то, что 19% инвестируются в NFT, растущий подсектор активов, который штурмом взял рынок криптовалют в 2021 году. 


Большинство опросов было проведено до текущих рыночных условий, однако несмотря на сегодняшние колебания цен, многие люди по-прежнему рассматривают этот класс активов как более опережающий, чем он был во время последнего крупного медвежьего рынка (или крипто-зимы) в 2017 и 2018 годах, говорится в сообщении.

По материалам TechCrunch

 

Источник "Финансы на пальцах" @finance_forkid #crypto_forkid

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 159 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад