Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Хедж-фонды нацелены на британских управляющих

Хедж-фонды, среди которых Citadel Кена Гриффина, Point72 Стива Коэна и Marshall Wace, делают ставку на падение акций британских компаний по управлению активами, включая Abrdn и Ashmore, поскольку медвежий рынок снижает их инвестиционную эффективность и способность привлекать новый бизнес. 

 

 

Инвестиционная группа Abrdn, фонды на развивающихся рынках Ashmore и инвестиционная платформа Hargreaves Lansdown входят в число перечисленных фирм, на которые хедж-фонды увеличили свои отрицательные ставки в этом году. 


Ставки делаются в трудный год для мировых рынков, поскольку центральные банки ужесточают ДКП, пытаясь справиться с растущей инфляцией. Этим летом акции США вошли на территорию медвежьего рынка, вызванного падением акций роста, в то время как облигации развитых стран резко подешевели. Фонды, чьи продукты в значительной степени ориентированы на рост, а не на падение цен на активы, находятся в трудном положении. 


В прошлом месяце Abrdn, чьи акции в этом году упали на 40%, сообщил об убытках в первом полугодии в размере £320 млн, а в июле Ashmore, акции которого упали на 23% в этом году, сообщил о снижении активов на $14,3 млрд. Hargreaves Lansdown, которая в прошлом году добилась рекордных объемов торгов, сообщила о падении прибыли, а ее исполнительный директор предупредил о «трудных временах в ближайшие несколько месяцев». 

 

 

Источник "Финансы на пальцах" @finance_forkid #investopedia_forkid

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 218 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад