Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Хедж-фонд Point72 увеличил доли в технологических компаниях и добавил несколько нефтяных игроков в свой портфель

Point72 Asset Management Стивена Коэна в III квартале сосредоточился на акциях, выплачивающих дивиденды, увеличив свою долю в двух технологических компаниях и открыв две новые позиции в энергетическом секторе, согласно отчету Investing.

 

 

Хедж-фонд с капиталом $24 млрд, потерял более 20% в прошлом году, но может похвастаться в разрезе последних десяти лет положительной динамикой (доходность свыше 60%). Несмотря на то, что в прошлом году фонд потерял около 20,4%, в III квартале он увеличил свою долю в Fidelity National Information Services (FIS) более чем на 1,3 млн акций, или примерно на 68%. FIS предлагает дивидендную доходность в размере 3,06% или $1,88 на акцию в год за счет ежеквартальных выплат.


Коэн также увеличил долю фонда в Juniper Networks примерно на 376% или более чем на 4,9 млн акций в третьем квартале, а также приобрел 86 контрактов колл на Juniper Networks, которая предлагает дивидендную доходность 2,66% или 84 цента на акцию в год, осуществляя ежеквартальные выплаты.


В рамках новых позиций Point72 в энергетической сфере компания приобрела более 1,1 млн акций обыкновенных акций EOG Resources Inc, нефтегазодобывающей компании с участками в нескольких сланцевых месторождениях США, которая предлагает дивидендную доходность 2,34% или $3,30 на акцию в год, осуществляя ежеквартальные выплаты, и более 8,4 млн акций Cenovus Energy Inc, интегрированной нефтяной компании, ориентированной на создание стоимости за счет развития своих активов в нефтяных песках. Компания также предлагает дивидендную доходность 1,68% или 34 цента на акцию в год, осуществляя ежеквартальные выплаты.

 

 

Источник @finance_forkid #investopedia_forkid

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 221 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад