Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Хаотизация рынка

Американский фондовый рынок закрыл январь небольшим снижением, хотя и смог обновить максимумы. Хаотизация рынка в результате действий WallStreetBets и Reddit-трейдеров в общем-то очевидна. На рынок пришли миллионы новых розничных инвесторов, появившихся на волне фискальной и монетарной накачки экономики и отрицательной реальной доходности большинства консервативных активов.

 

 

Часть из которых, причем возможно далеко не самая большая, вооружившись современными средствами коммуникаций, не отягощенные излишними ограничениями и традициями, но отягощенные социальным недовольством и запросом на изменения, жестко встряхнула традиционную систему. Безусловно здесь есть «загонщики», которые так или иначе модерируют процесс, но сама способность большого количества частных игроков объединяться в пулы и бить традиционный WallStreet по больному (в данном случае по «шортам») в общем-то стала реальностью.

 

Ограничения последовали достаточно оперативно, но технологии и драйверы процесса никуда не делись. Регуляторы будут искать как защитить «традиционные» подходы, реддиты как их взломать. Так, или иначе это означает, что страха и волатильности на рыке прибавится. А учитывая, что рынок уже забрался очень высоко, рост волатильности может стать той последней каплей, которая изменит баланс. На рынке рекордный объем маржинальных позиций – факт, он в последнее время был в эйфории – факт, на рынке рекордное количество неопытных инвесторов – факт, в рынке запредельный объем опционов Call – диагноз. Безусловно это не первый заход на коррекцию, но учитывая все факторы …. она рядом.

 

 

Источник Егор Сусин #акции #SP #WallStreetBets  #Reddit

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 318 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад