Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Гэри Уогнер и его методы использования японских свечей

article37507.jpg

Японские свечи – известные графические модели рынка, которые представляются для Гэри в виде «математического выражения, построенного на психологических настроениях рынка». Это дает ему исключительную возможность, сочетать использование восточных методик и западных индикаторов, с целью вести успешную торговлю на бирже.
 

 

Перед тем как прийти к активному использованию свечных моделей, Уогнер успел поработать пару лет в товарном бизнесе. Затем он стал применять японские свечи с целью интерпретации рынков. Окончив колледж, он пробовал себя в роли брокера, заинтересовавшись эффективным прогнозированием движения цен на основании свечей. Но вначале карьеры, он еще слабо представлял, как это сделать.

 

Это подтолкнуло его к широким исследованиям: ему как раз посчастливилось читать книгу Сайки Симицу («Японский график графиков»), которая по праву считается «азбукой для трейдера в США с технической точки зрения», который активно использует методы свечного анализа рынка. После изучения работы, Уогнер описывает свое состояние, как прозрение. Его торговля в разы улучшилась – он и его клиенты стали зарабатывать.

Графическая интерпретация японских моделей отличается от стандартных гистограмм и западных решений. Типичная каждодневная гистограмма представляет к вниманию вертикальную линию-полосу, которая соответствует результатам единого дня.

На гистограмме представлены параметры – high,low, а также указана цена на этапе закрытия сессий трейдинга(последняя обозначена специальной меткой - tic, с правой стороны полосы). Японская же, свечная модель (в отличии от вышеописанной), представляется в виде среза прямоугольной формы, с двумя тонкими линиями (над и под срезом).

Если трейдер откроет для себя книгу «Применение японских свечей в торговле», можно открыть для себя много чего интересного: например, узнать о том, что свечная линия по сути является одним полным циклом. В данном цикле есть цена на открытие, low,high, и закрытия. Часть свечи, которая толще определяется как реальное тело. А тонкие линии, расположенные над и под этим реальным телом, будут тенями – параметрами high, low для этого цикла.

От чего зависит цвет свечей? Белая – пустая свеча выходит тогда, когда в цикле курс на закрытии будет превышать курс на открытии. Черные же модели – заполненные, полная противоположность: high курс на открытии превышает close для цикла.

Гэри Уогнер успешно применяет японские модели свечей, сочетая их со стандартными методами технической аналитики. По мнению Гэри, использование свечных моделей – определенно будет увенчано успехом для любого западного игрока. Мы, как заявляет Уогнер, используем скользящие средние и трендовые линии, доверяем стохастике.

Но гораздо больше данных и информации, трейдер может увидеть, взглянув на свечу. В чем же причина? В том, что для западного спекулянта и аналитика, важна цена между двумя закрытиями. Но свечные модели демонстрируют «отношения», зависимость между ценами на открытие и закрытие (для одного дня). Это как результат каждодневных баталий рынка, показанных с помощью свечи.

Уогнер считает, что рынок – динамичный механизм, который функционирует и развивается и нельзя быть привязанным только к одной позиции. Важно понимать это, и следовать системе, разрабатывать методики, которые помогут побороть эмоции, выбросив их из торговли. И еще один важный аспект, который советует Гэри – важно преждевременно определиться с возможными рисками и прибылью.

Уогнер в этих целях разработал специальную программу – Candlestick Forecaster. Начинал Гэри с дейтрейдинг, постепенно переходя к позиционной торговле. Для себя он открыл самый выгодный метод торговли. Для Уогнера это следование тренду.

Если Вы новичок и решили работать с фьючерсами, то лучше не жалеть денег на обучение и приобретение ценного опыта.

 

Автор Андрей Кемпа WELTRADE
 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 288 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад