Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Голосования по сделке не будет, чего ожидать дальше?

article32763.jpg

Спикер палаты общин Джон Беркоу воспользовался своим положением заблокировал третье голосование по сделке Брексит. Таким образом, Тереза Мэй оказалась в достаточно сложном положении – ей необходимо обратиться с просьбой к Европейскому Союзу о продлении статьи 50.

Для одобрения запроса понадобится одноголосное соглашение всех стран-участниц блока, напомним, их 27. Утвердить данный запрос будет возможно уже 21 марта, на заседании Совета ЕС, то есть времени у премьер-министра Великобритании очень мало. 

 

 

Стало известно, что, скорее всего, Тереза Мэй попросит отсрочку не меньше чем на 9 месяцев, возможно год. Уже сейчас готовиться официальное письмо Совета ЕС Дональду Туску. Если запрос не будет сделан, значительно возрастут риски Брексита без сделки.

Необходимо отметить, что на саммите этому вопросу не будет уделяться много времени, так как в основном они обсуждаются заблаговременно. 

Интересно, что существенной волатильности на рынке не последовало. Это может указывать на то, что спекулянты потеряли заинтересованность к Брекситу, ведь сейчас все более-менее ясно. Дедлайн перенесен, а ЕС даст отсрочку.

Отметим, что Великобритании крайне необходим четкий план действий, так как Брексит оказывает существенное негативное влияние на буквально все сферы.

На сегодняшний день инвестирование в бизнес страны снизилось к минимуму, по прогнозам экспертов такая динамика сохранится не только в текущем, но и следующем году. Как результат это приводит к падению производства, что наносит отпечаток на зарплату и приводит к замедлению экономики.

Многие крупные компании покинули территорию Великобритании и перенесли свой бизнес в другие страны блока, при этом ведущие автопроизводители пересмотрели планы по расширению бизнеса в этой стране. BMW сообщила, что готова покинуть Британию, если Брексит будет без сделки.

В свою очередь, министр финансов Филип Хэммонд считает, что инвестиции восстановятся после того, как сделка по выходу Британии из блока будет заключена.


Чтобы зарабатывать на форекс автоматом, скачайте и установите автоматического советника.

 

Аналитика WELTRADE

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 482 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад