Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Goldman видит высокую вероятность снижения ставки ФРС в следующем месяце

article33779.jpg

Экономисты Goldman Sachs Inc. теперь видят больше шансов на то, что Федеральный резерв снизит процентные ставки в сентябре после того, как Дональд Трамп пригрозил ввести новые тарифы на китайские товары.

«Сейчас мы видим 70% -ную вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов, 10% -ную вероятность снижения на 50 базисных пунктов и 20% -ную вероятность того, что политики не станут менять ставку в сентябре», - отмечают экономисты банка во главе с Яном Хациусом. 

 

 

Ранее банк оценивал вероятность снижения ставки в следующем месяце в 55%.

Неожиданное заявление Трампа в четверг о 10% -ых налогах на товары на сумму $300 миллиардов, в которые, как ожидается, войдут смартфоны, компьютеры и одежда, скорее всего, приведет к снижению давления на мировую экономику, что заставит центральные банки отреагировать на это незамедлительно.

Председатель ФРС Джером Пауэлл на этой неделе отчасти связал первое снижение процентных ставок ФРС после финансового кризиса с последствиями торговой войны в США и Китае.

«Сейчас мы видим 90% -ную вероятность одного дополнительного снижения (сверх объявленного в среду) против 80% ранее», – пишут экономисты Goldman. «Мы не изменили наш базовый прогноз о том, что ФРС сократит в общей сложности на 50 базисных пунктов». 

 

Пробуйте зарабатывать на форекс без вложений, получите новый бездепозтный бонус 25$

 

WELTRADE аналитика

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 418 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад