Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Goldman Sachs повышает шансы Brexit «без сделки» накануне предстоящих всеобщих выборов

article34014.jpg

Один из крупнейших в мире инвестиционных банков Goldman Sachs повысил свою оценку того, что Великобритания выйдет из Европейского союза без сделки с 20% до 25%, сославшись на длительное приостановление работы парламента, которое было необходимо законодателям для того, чтобы решить судьбу правительственных планов по поводу Brexit.

Goldman сказал, что сохраняется базовый случай с вероятностью в 45% того, что вариант сделки близкой к той, которая была отклонена трижды, будет одобрен в Палате общин. Банк снизил вероятность отсутствия Brexit с 35% до 30%.

 

 

Лейбористская партия и другие представители оппозиционных сил в Палате общин планируют 3 сентября, в первый день работы парламента после летнего перерыва, провести голосование по проекту отсрочки выхода Великобритании из ЕС до 31 января 2020 года.

Если проект будет принят, это свяжет руки премьер-министру Великобритании Борису Джонсону перед приостановкой работы парламента.

Если отсрочка выхода из Евросоюза будет одобрена, правительство Великобритании под руководством Джонсона запустит процесс досрочных парламентских выборов, сообщили британские СМИ со ссылкой на источники в кабинете министров.

На прошлой неделе Борис Джонсон попросил королеву Британии приостановить работу парламента в период с 9 сентября по 14 октября. Благодаря такому ходу у парламентариев будет меньше рабочих дней перед выходом Великобритании из Евросоюза, а это ограничит их возможности блокировать Brexit без сделки.

 

WELTRADE  аналитика

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 518 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад