Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ФРС США готовит новое вливание в финансовую систему

article34114.jpg

Федеральный резервный банк Нью-Йорка объявил о планах внести еще $75 млрд в финансовую систему США, чтобы ослабить давление на финансирование на рынках краткосрочного кредитования.

Согласно данным Refinitiv, во вторник утром стоимость займа по операциям однодневного РЕПО, когда деньги берутся в долг под залог казначейских облигаций, во вторник выросла до 10%, что более чем в четыре раза больше, чем в понедельник утром.

 

 

Высокопоставленный представитель крупного американского банка сказал, что резкий рост так называемой ставки РЕПО отражает «довольно значительный дисбаланс между потребностями в финансировании и финансированием» в ключевой части денежного рынка США.

Операции РЕПО жизненно важны для финансовой системы, поскольку они дают компаниям доступ к наличным деньгам, используя казначейские обязательства США в качестве обеспечения. Ашиш Шах, со-директор по инвестициям с фиксированным доходом в Goldman Sachs Asset Management, назвал резкое ужесточение денежного рынка США «большой проблемой». «Когда такие вещи случаются, это увеличивает неопределенность и заставляет рынки с фиксированным доходом нервничать», – сказал он.

Резкое повышение ставки РЕПО создало проблему для ФРС, когда высшие должностные лица собрались в Вашингтоне, чтобы принять решение о денежно-кредитной политике, потому что последние события подтолкнули базовую процентную ставку центрального банка. Так называемая ставка по федеральным фондам выросла до 2.25%, что является верхним пределом диапазона, на который ориентируется центральный банк.

В ответ ФРБ Нью-Йорка, который проводит рыночные операции для центрального банка, запустил операцию, чтобы «помочь поддерживать ставку по федеральным фондам в пределах целевого диапазона».

ФРБ Нью-Йорка предоставил до $75 млрд на аукционе РЕПО, на котором ФРС принимает казначейские обязательства и другие ценные бумаги в качестве обеспечения, а в обмен предоставляет денежные средства.

Похоже, что операция смогла успокоить денежные рынки.

Это говорит о том, что структурные проблемы на финансовых рынках США стали серьезными.

 

Не забудьте получить WELCOME бездепозитный BONUS 25$ и скачать рабочий торговый советник

 

Аналитика WELTRADE

 

 

Похожие статьи:

НовостиОжидания, что ФРС сократит ставку на этой неделе, понизились

Рейтинг: 0 Голосов: 0 400 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад