Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Форекс без индикаторов: насколько это эффективно?

article36275.jpg

Индикаторы для многих трейдеров рынка – неотъемлемая составляющая успеха, инструмент, на который они надеются и рассчитывают (буквально с первых дней торговли на Форекс). И это вполне очевидно: инструмент очень эффективный, с готовыми схемами и графическими решениями, где важно мониторить сигналы, учитывая только их появление.

 

 

Такая методика трейдинга очень понятна и проста для каждого: вариант доступный и не сложный. Но, к сожалению, их уровень надежности (показаний) можно поставить под сомнения: индикаторы, несмотря на всю эффективность не могут учесть абсолютно все.

Они отлично иллюстрируют математическое направление анализа, скорее являясь точным средством. Но при этом забывают про психологический фактор, не учитывая события в реальности. Индикаторы отличное дополнение к практически любой системе, но нельзя полагаться только лишь на них.

Можно рассмотреть Форекс с другой точки зрения: прибыльная торговля без индикаторов имеет место быть. Важны и другие знания: базовые, но не менее эффективные в торговле. Разрабатывая прибыльную тактику, учитывайте одно и тоже золотое правило: чтобы открыть сделку, нужно дождаться минимум трех торговых сигналов.

Рассмотрим варианты торговли на Форекс без применения индикаторов. Итак, вариант первый- очень популярный, классический технический анализ. В следствии, разделения на подвиды, определился графическим методом. К варианту графического анализа можно отнести линии трендов и линии каналов, диагонали, горизонтали и различные уровни.

Рассматриваются графические фигуры, как действенный и эффективный инструмент. Использовать все эти варианты можно абсолютно спокойно. Они очень результативны и подходят как в роли основного анализа, так и выступают в качестве дополнительного инструмента.

На практике, существует огромное количество книг и других информационных источников, где можно открыть для себя эти средства. Проанализировав рынок без индикаторов, а лишь с помощью графического анализа, можно обнаружить один минус – данный метод нельзя интерпретировать идеальным образом. Для максимально эффективного использования важно изучить его глубоко и протестировать на тех парах и участках торговли, где трейдер планирует работать.

Популярным вариантом торговли без индикаторов, является также японские свечи (свечной анализ). Японские свечи нужный инструмент – это и удобный анализ графиков, и средство для поиска моментов перелома: тенденции или коррекции цен. Анализ довольно сложный и требует глубокого изучения, погружения в детали, потому подходит далеко не всем. Важно уметь находить на графике основные свечные модели (их примерно 10). Это как минимум. А вообще, важно уметь распознавать около 30 фигур свечного метода. На Форекс это считается одним из лучших методик для ценового прогнозирования.

И наконец, популярным вариантом Форекс без индикаторов, являются Фибо уровни и волны Эллиота. Их часто используют в комплексе, а реже ограничиваются только уровнями Фибоначчи. Они также требуют от трейдера детального изучения (если Вы хотите максимальной эффективности).

Но изучение и знание данных методик будет трейдеру на руку: он существенно выигрывает по сравнению с другими, это делает его профессионалом. Безусловно выбор торговли без индикаторов нелегкий путь, но это иной подход к рынку, отличающийся профессионализмом.

 

Автор Андрей Кемпа WELTRADE

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 297 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад