Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Евро ждёт Марио Драги для снижения. Прогноз по EUR/USD, USD/CAD

3 сентября 2015 - TeleTrade

 Вчерашняя «репетиция нонфарма», как можно назвать данные по занятости от института ADP, показала веру инвесторов в рост гринбека. Ведь обычно при выходе данных хуже прогноза валюта падает. А вчерашние цифры от ADP – 190 тыс. новых рабочих мест против прогноза 210 тыс. И прошлого значения в 177 тыс. И рынок дал рост доллару! Индекс доллара за день поднимался с 95,40 до 95,80. Очевидно, игроки ожидают хорошего нонфарма завтра, что даст и новую пищу разговорам о повышении ставки ФРС в преддверии сентябрьского заседания.

 

Азиатские фондовые индексы, снижение которых противодействовало росту гринбека из-за опасений кризиса в Китае, сейчас стабилизировались, склонность к риску возвращается. Shanghai Composite торгуется ровно, снижение практически прекратилось, на уровне 3160  минус составляет лишь 0,37%. А японский  Nikkei 225 даже растёт на 0,48%. 

 

Итак, Китай - в прошлом (может быть, и временно), и внимание переключается на текущие события.

А их даже сегодня немало. Важным будет пресс-конференция главы ЕЦБ Марио Драги. Евро после памятного «четного понедельника», хотя и снизился сильно, но достаточно высок, чтобы ограничивать стимулирование европейского экспорта. А снижение сырьевых цен подрывает инфляционные цели еврозоны. На нефть воздействует и продолжающийся рост запасов в США, что подтвердили вчерашние данные Министерства энергетики. Запасы выросли на 4,6 млн. барр., против снижения на 5,4 млн на прошлой неделе. Фьючерс на Brent торгуется на  50,36 дол.(-0,36%), а  WTI – на 46,2 дол. (-0,16%). 

Поэтому многие говорят о вероятности усиления «голубиной» риторики денежных властей еврозоны. Это может означать расширение списка и объёмов выкупа активов со стороны ЕЦБ, что увеличит предложение евро.

Для основной валютной пары евро/доллар актуальна направленность на пробитие сильной поддержки на 1,12. При этом вероятен и предварительный откат к уровням 1, 1310-1,1330, поскольку именно там располагаются сопротивления верхней границы текущего диапазона.

Ну а сырьевые валюты отрабатывают наши прогнозы.  Канадский доллар к американскому вчера в коррекции оттолкнулся именно от «запланированной» нами зоны в 1,3190-1,3210. Постоянная направленность пары вверх актуальна и теперь, возможной зоной коррекции сейчас выступает 1,3210-1,3230. Цель – 1,3350.

Драйвером для американца сегодня выступают данные по торговому балансу, пособиям по безработице и индексам деловой активности.

График EUR/USD H4: 

Марк Гойхман, аналитик TeleTrade

Компания TeleTrade - 20 лет на финансовом рынке 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1060 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад