Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Евро торгуется в узком диапазоне в ожидании решения ЕЦБ

20 октября 2016 - TeleTrade
article24314.jpg

В ходе сегодняшней сессии евро словно замер, в ожидании результатов сегодняшнего заседания Европейского Центрального банка, а доллар США укрепляется против иены и других валют на ожиданиях повышения процентных ставок Федеральной резервной системой США.

 

Опубликованный вчера отчет ФРС о региональных экономических условий (Бежевая книга) добавил уверенности инвесторам, ожидающим повышения ставки центробанка до конца года. Отчет показал, что экономика США продолжила расти в начале октября, несмотря на некоторую неопределенность, вызванную предстоящими президентскими выборами. Сегодняшнее заявление президента ФРБ Нью-Йорка Уильяма Дадли о том, что он ожидает, повышения ставки центробанка на декабрьском заседании также поддержало американскую валюту. "Да, я ожидаю повышения процентных ставок позднее в этом году, так как ФРС приближается к достижению целей своей денежно-кредитной политики ", - сказал он, выступая в Нью-Йорке.


На сегодняшний день фьючерсы на ставки по федеральным фондам ФРС, показывают, что вероятность повышения ставок в декабре составляет 65%.


Евро торгуется в узком диапазоне в ожидании результатов сегодняшнего заседания Европейского Центрального банка. Ожидается, что ЕЦБ воздержится от смягчения денежно-кредитной политики в ходе сегодняшнего заседания, однако инвесторы будут внимательно следить за пресс-конференцией Драги, ожидая сигналов относительно дальнейших действий ЕЦБ в отношении программы количественного смягчения  (QE).


Ранее в этом месяце финансовые рынки были потрясены сообщением о том, что ЕЦБ может приступить к сворачиванию программы покупок облигаций, сумма которой составляет 80 млрд евро в месяц, однако, выступавшие впоследствии представители ЕЦБ попытались опровергнуть эту информацию. Срок действия программы QE заканчивается в марте 2017 года, если центробанк не объявит о продлении данного срока. На сентябрьском заседании ЕЦБ воздержался от комментариев на эту тему и возможно, на этот раз ситуация прояснится.


Сейчас пара EUR/USD торгуется в узком диапазоне 1,0950-80, однако любые сигналы о продлении программы количественного смягчения, могут усилить давление на евро.

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

Рейтинг: 0 Голосов: 0 575 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад