Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ETF-старты: что запустилось в октябре и ноябре

В конце октября First Trust запустила три биржевых фонда в США, используя индекс роста, аэрокосмической и оборонной промышленности, а также индекс растущих дивидендов в качестве базы для новых продуктов.

 

открыть брокерский счет

 

VanEck и IndexIQ уделили внимание зелёной тематике, запустив IQ MacKay ESG High Income ETF (IQHI) и IQ Candriam ESG U.S. Mid Cap Equity ETF (IQSM) от Index IQ, а также Green Infrastructure ETF от VanEck.

 

Финансовый климат на конец месяца повлиял на запуски биржевых продуктов: компании AllianzIM и Aptus Capital Advisors запустили ETF, призванные помочь инвесторам, столкнувшимся с ростом процентных ставок и инфляцией.


Не обошлось и без ESG фондов: Bloomberg выпустил Bloomberg Global Aggregate Green, Social, Sustainability Bond Indices, пополнив свой ассортимент индексов ESG для облигаций с фиксированным доходом.


Параллельно с этим, Legal & General Investment Management (LGIM) объявила о запуске двух биржевых фондов, призванных обеспечить инвесторам низкоуглеродную экспозицию на основных рынках акций.


Angel Oak Capital Advisors с капиталом в 20 млрд. долларов США, запустила свой второй активно управляемый ETF, призванный предоставить инвесторам возможность инвестировать в основном в структурированные займы США с сильным уклоном в сторону жилищных ипотечных кредитов.


First Trust представила FT Energy Income Partners Strategy ETF (NYSE Arca: EIPX), который стремится к общей доходности с поправкой на риск, инвестируя не менее 80% своих чистых 

 

 

Источник Финансы на пальцах @finance_forkid #ETF_forkid

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 182 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад