Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Джим Саймонс считает, что традиционный стиль инвестирования Уоррена Баффета не устареет

article43340.jpg

Джим Саймонс, пионер квантового инвестирования и основатель количественного фонда Renaissance Technologies (RenTech), в своем недавнем интервью рассказал о найме сотрудников, количественном и фундаментальном инвестировании, а также о принципах, которыми он живет.

 

AMarkets

 

Говоря о ранней стратегии поиска сотрудников для своего фонда RenTech, Саймонс отметил, что нанимал на работу аналитиков данных, физиков и математиков – главное, чтобы эти люди были готовы получать новые знания. По его словам, концепция строилась на том, что, например, физика можно научить финансам, а вот финансиста физике научить не получится.


Несмотря на то, что Саймонс сторонник количественных инвестиций, он заявил, что традиционный подход Баффета к поиску перспективных компаний, управляемых честными и блестящими руководителями, не устареет.


Он отмечает, что для принятия решения по инвестированию в компанию будет вполне разумным глубоко ее изучить, а также тщательно проанализировать руководство.


Помимо стиля инвестирования, Саймонс также обозначил пять принципов, которым старается следовать в повседневной жизни:


🔸Руководствоваться красотой. Красивой может быть, как великая теорема, так и компания, эффективно работающая по всем направлениям.
🔸Окружить себя умными и успешными людьми. Позволить им делать свою работу без давления сверху. И если они окажутся умнее вас, тем лучше.
🔸Когда все пытаются решить одну и ту же проблему изо всех сил, не стоит присоединяться к ним. Лучше делать что-то оригинальное, а не следовать за остальными.
🔸Не стоит легко сдаваться в своем деле. 
🔸И последний принцип Саймонса – это надежда на удачу.


Саймонс покинул пост генерального директора RenTech в 2009 году, ушел с поста председателя в прошлом году, но остался в совете директоров фонда и теперь посвящает свое время благотворительности. 


По материалам INSIDER

Источник "Финансы на пальцах!" @finance_forkid #quant_forkid

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 180 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад