Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Дж. Пауэлл о цифровом долларе… биткоине и золоте

ФРС не может самостоятельно принимать такое решение – необходима поддержка Конгресса. Введение цифрового доллара может иметь большие последствия, потому ФРС не будет торопиться с принятием решения о запуске цифровой валюты. Монетарные власти не хотят конкурировать с банками за финансирование и не хотят, чтобы введение цифрового доллара несло риски финансовой стабильности. При этом, ФРС экспериментирует с цифровым долларом.

 

AMarkets

 

Криптоактивы – это спекулятивные и волатильные инструменты и пока частные криптовалюты не являются хорошим средством сбережения, не заменяют деньги центральных банков. Пауэлл из ФРС рассматривает биткойн как замену золоту, а не доллару США.


«They're more of an asset for speculation, so they're not particularly in use as a means of payment. It's more a speculative asset. It's essentially a substitute for gold rather than for the dollar.»


Очень традиционная позиция центральных банков – они пока так и не могут найти компромисс между традиционной двухуровневой банковской системой (ЦБ/банки) и потенциально одноуровневой (цифровая валюта ЦБ) без риска финансовой стабильности, потому как никто до конца не понимает, как "поженить" старое и новое. Но из сказанного, пожалуй, важно следующее: умеренное-лояльное отношение главы ФРС к криптовалютам, и… поддержка Пауэллом позиционирования биткоина как «замены золота». Как минимум, это означает, что такое положение дел комфортно для ФРС и занимать жесткую позицию они пока не собираются.

 

Источник

#ФРС #доллар #биткоин #золото

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 248 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад