Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Доллар значительно укрепился по отношению к иене

7 ноября 2016 - TeleTrade
article24528.jpg

Нынешняя неделя началась со значительного снижения основных валют по отношению к доллару США, а основным лидером падения стала японская валюта.

 

Пара USD/JPY выросла до 104,60, после снижения, на прошлой неделе до 102,50 на фоне возобновлении расследования дела о почтовом сервере кандидата в президенты США Хиллари Клинтон. Однако вчера глава ФБР Джеймс Коми заявил, что ведомство, изучив новую порцию утечек электронной почты с частного сервера Клинтон, не нашло оснований для возбуждения уголовного дела против кандидата в президенты США на выборах, которые состоятся 8 ноября. Эта информация привела к росту котировок на фондовых рынках Азиатско-тихоокеанского региона и к значительному укреплению доллара США по отношению к иене. Однако, на рынке все же остаются опасения опасаются по поводу результатов выборов, что ограничивает дальнейший рост американской валюты.


Шансы на победу Хиллари Клинтон снова выросли, что усилило у инвесторов аппетит к риску. Многие рассматривают Клинтон как более предсказуемого политика чем ее соперник Дональд Трамп, чья позиция по отношению к внешней политике, торговли и иммиграции достаточно радикальна и воспринимается как источник рисков для глобального роста.


Опубликованные сегодня данные из Японии мало повлияли на курс иены. Сегодня стало известно, что в сентябре, в годовом исчислении, уровень зарплат в Японии увеличился на 0,2%, что совпало с прогнозом экономистов. Предыдущие данные были пересмотрены в сторону повышения с -0,1% до 0,0%. Рост заработков способствует росту потребления, в связи с чем восходящий тренд показателя заработной платы считается инфляционным фактором для японской экономики. Также стало известно, что реальные денежные доходы в Японии выросли 0,9%, что выше предыдущего значения 0,6% и прогноза экономистов 0,7%.


Опубликованные сегодня протоколы сентябрьского заседания Банка Японии, также не повлияли на курс японской валюты. Согласно протоколам заседания от 20-21 сентября, многие члены правления банка заявили, рост инфляционных ожиданий может занять некоторое время. Также многие члены разделяют мнение, что QQE снизили реальные процентные ставки за счет повышения инфляционных ожиданий и толкают вниз номинальные процентные ставки.

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

Рейтинг: 0 Голосов: 0 625 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад