Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Доллар стал как все! Стоит ли идти против толпы? Даже если это толпа безумцев?

article37109.jpg

От любви до ненависти один шаг. Пользующийся огромной популярностью на протяжении почти 2,5 лет гринбэк летом стал никому ненужным. ЕЦБ, Банк Англии, Банк Японии и SNB сообщили, что будут проводить аукционы по предоставлению долларовой ликвидности один раз вместо трех в неделю в силу низкого спроса. Goldman Sachs говорит об утрате «американцем» статуса основного резервного актива, спекулянты продолжают увеличивать нетто-шорты по индексу USD, а на рынке опционов пользуются популярностью опционы call на евро со страйком $1,28. Времена идолопоклонничества доллару прошли? Впрочем, тот, кто никогда не познавал любви, в тысячу раз беднее того, кто ее потерял. 

 

социальный трейдинг заработок для трейдеров

 

 

Против гринбэка растет все. И евро, которого теоретически должны беспокоить угрозы расширения ЕЦБ европейского QE, и британский фунт с его повышенными рисками безрезультативного Brexit, и австралийский доллар с его закрытым наглухо из-за пандемии штатом Виктория. Инвесторы могут выбрать для покупки любую валюту и не проиграют. Я, например, несколько дней назад погнался за двумя зайцами. Обоих поймал. Зайцы до сих пор в шоке. 

 

 

Сначала индекс USD падал на разочаровании, ведь теорию улыбки доллара, предполагающую его рост на первом этапе в силу повышенного спроса на активы-убежища, падение на втором из-за масштабной монетарной экспансии ФРС и, наконец, новый рост на третьем из-за опережающей динамики американского ВВП, пришлось предать огню. Потом пришел черед эйфории по евро. Все резко поверили, что более глубокая яма – не помеха европейской экономике, которая выберется из нее быстрее, чем Штаты. У «быков» по EUR/USD есть единый ЕС, а «медведи» вынуждены отступать из-за нежелания демократов и республиканцев идти на компромисс по фискальному стимулу. 

 

 

Летят два крокодила. Особенно второй. Взлет экономик США и еврозоны от апрельского дна на самом деле имеет мало общего с настоящим полетом. Люди тратят деньги, которые им предоставили правительства в рамках программ фискальной помощи. При этом выигрывают компании, продающие свои товары через интернет и мобильные приложения. Технологические компании. Именно ралли акций этого сектора позволило S&P 500 переписать исторические максимумы и позволило говорить, что Уолл-стрит думает о будущем, а Майн-стрит живет настоящим. Лично мне впечатляющий взлет фондовых индексов США на фоне пытающейся встать на ноги экономики напоминает пир во время чумы, вечеринку, за которую когда-нибудь станет стыдно. Впрочем, обычно, тот праздничный вечер, за который стыдно, потом вспоминаешь с нежностью всю жизнь.


Если копнуть глубже, то в основе ралли EUR/USD лежит не дивергенция в экономическом росте, а разница в эпидемиологической обстановке в Старом и в Новом Свете, посредством которой определяется будущая скорость ВВП. При этом инвесторы, которые боятся не успеть вскочить в последний вагон уходящего на север поезда, порою ведут себя как сумасшедшие. Они напрочь игнорируют факт второй волны COVID-19  в Европе. Как себя ощущать внутри этой толпы? Наверное, вспомнить, что если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.

 

Аналитика LiteForex Демиденко Дмитрий

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 292 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад