Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Доллар снова растет против иены

29 ноября 2016 - TeleTrade
article24804.jpg

В ходе сегодняшней сессии доллар США немного укрепился по отношению к иене, после вчерашнего снижения, так как инвесторы заняли выжидательную позицию перед важными событиями и ожидаемыми экономическими данными на этой неделе.

Важнейшим событием на текущей неделе станет заседание членов Организации стран экспортеров нефти (ОПЕК)

Еще в конце сентября ОПЕК на неформальной встрече в Алжире согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока не договорилась. Ожидается, что решение будет принято на официальной встрече в Вене 30 ноября.

Решение о сокращении добычи черного золота, вероятно, окажет поддержку ценам на нефть и вызовет рост валют стран-экспортеров нефти по отношению к доллару, А также возможен рост иены как актива-убежища.

Также на этой неделе на рынке будут внимательно следить за экономическими данными из США в частности отчеты по ВВП, промышленному производству и рынку труда. Позитивные данные укрепят уверенность рынка в повышение процентных ставок Федеральной резервной системой США в декабре. С начала недели учитывается 96%-ная вероятность повышения ставок на декабрьском заседании ФРС, а как известно рост ожидания повышения ставки делает американскую валюту более привлекательной для инвесторов.

Что касается японских экономических данных, то сегодня были опубликованы данные по рынку труда, расходам домохозяйств и розничным продажа, которые указали на неоднозначные успехи в попытоках премьер-министра Синдзо Абэ добиться укрепления экономики. Как сообщило Министерство труда Японии, уровень безработицы в октябре остался без изменений на уровне 3,0%, а соотношение вакансий и соискателей рабочих мест в октябре выросло до 1,40 с 1,38. Это означает, что на каждых 100 соискателей имеется 140 рабочих мест. Несмотря на некоторое укрепление рынка труда, расходы домохозяйств в Японии в октябре снизились восьмой месяц подряд, однако, зафиксированное снижение было слабее. По данным Министерства внутренних дел Японии, расходы в октябре снизились на -0,4% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, по сравнению со снижением в сентябре на -2,1%. На снижение потребления, вероятно, влияет слабый рост заработной платы и пессимизм потребителей по поводу своего будущего. Потребление составляет 60% от валового внутреннего продукта Японии и его снижение негативно для экономики государства. Также сегодня стало известно, что розничные продажи В Японии в октябре снизились на -0,1% по сравнению с тем же периодом прошлого года. При этом по сравнению с предыдущим месяцем продажи выросли на 2,5% с учетом коррекции на сезонные колебания. Рост отмечается второй месяц подряд, и указывает на некоторое улучшение тренда в последнее время.

На момент написания статьи пара USD/JPY пара торгуется около Y112.60. Ключевой уровень сопротивления находится на уровне Y111.30 и пока пара находится выше данного уровня вероятен ее рост Y113.00. Прорыв ниже Y111.30 изменит перспективы на негативные и нацелит пару к Y110.20.

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

Рейтинг: 0 Голосов: 0 784 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад