Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Дневник Трейдера

21 августа 2017 - mik
article27721.jpg

У каждого опытного трейдера есть своя торговая система. Как оценить её эффективность? Бизнес люди делают ради прибыли, поэтому главным оценочным критерием системы будет полученный доход за определённый период. Дневник биржевого игрока - это своеобразный отчёт о прибылях и убытках. Каждый спекулянт ведёт его на свой лад. Обычно он представляет собой файл, в котором есть несколько полей (название актива, характер совершенной сделки и её объём, цена купленных бумаг, причина закрытия или открытия позиции, дата сделки, комментарии). Чрезмерно усложнять структуру дневника не следует. Огромное обилие данных создаёт "информационный шум", который мешает видеть основные тенденции.

 

 

Многие трейдеры прилагают к своему дневнику скриншоты графиков, на которых изображена динамика рыночной цены актива. Сторонники технического анализа отмечают на графиках различные фигуры ("голова", "плечи", "флаг" и т. д.), которые помогли им принять торговые решения. Поклонники фундаментального анализа могут описать макроэкономическую ситуацию на момент совершения той или иной сделки. Кто-то ведёт свои записи в электронных таблицах, другие используют для этих целей специальные программы. В интернете можно скачать готовые файлы-шаблоны для ведения финансовой статистики. Некоторые люди записывают все свои сделки в обычный блокнот.  
 

Дневник нужен игроку для корректировки своей торговой стратегии. Массив сделок нужно периодически разбирать и анализировать. Если ваш подход к торговле постоянно генерирует убытки, то причины этого можно найти в своей финансовой статистике. При получении регулярной прибыли от сделок про дневник забывать тоже не стоит. Он повышает вашу инвестиционную дисциплину и позволяет быстро корректировать собственные ошибки. Особенно это актуально для "скальперов", которые совершают более 100 сделок ежедневно. Долгосрочный стратегический инвестор может интересоваться состоянием своих активов один раз в квартал. Дневник чем-то похож на метод самонаблюдения, который используется в психологии. Он оградит вас от необдуманных эмоциональных решений, о которых вы можете впоследствии 

 

 

TEXT.RU - 100.00%

 

 

 

Похожие статьи:

ИнвестицииAMarkets: по-настоящему прибыльные инвестиции

ИнвестицииЧем привлекательно инвестирование в ПАММ-счета?

ИнвестицииТоп-5 успешных стратегий Mirror за март 2018 года AMarkets

Рейтинг: +1 Голосов: 1 769 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад