Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Девушки в трейдинге.

17 мая 2019 - RADDAR
article33242.jpg

Меня зовут Яна, мне 32 года, и я начинающий трейдер.


Хочу рассказать свою историю как оказалась в трейдинге, хотя не думаю, что она будет оригинальной.


Много лет проработала юристом. Начитавшись в интернете иностранных советов, что о пенсии надо заботиться смолоду, решила так и сделать. Прочитала несколько книг по финансовой грамотности, посчитала свои пассивы, активы (которых по мнению Роберта Кийосаки у меня не оказалось), вроде все и неплохо, но хотелось бы сбережения приумножить, а активы приобрести.

 

 

 


Начала увлекаться инвестициями, изучила все инвестиционные инструменты и стала активно применять знания: купила криптовалюты, вложилась и прогорела сразу же в нескольких хайпах (кстати, сейчас и на них неплохо научилась зарабатывать), вложилась в пару инвестиционных фондов, открыла брокерский счет, купила акций, и стала ждать, когда они вырастут. А они все не росли.


Тогда стала изучать, анализировать, читать новости, советы аналитиков. Конечно первые купленные акции продала по большей части в минус, но дальше стала искать интересные точки входа, желательно незадолго до выплаты дивидендов, потом дожидаться выгодной точки выхода и продавать. Причем как российские акции, так и иностранные. Сумма на брокерском счету стала потихоньку расти, и уже стало скучновато, потому что список акций с наибольшими дивидендами знала наизусть, на всех них стояли уведомления при снижении цены,  интересные и прибыльные падения и рост бывают не так часто.


Самые лучшие акции, на падении которых мне удалось заработать - “Магнит”, скачут в небольшом канале уже пол года. Раз хорошая сделка, два, три, и интерес пропал, это как на одной и той же карусели все время кататься - надоедает.


И вот я решила попробовать себя в трейдинге. Высшее образование и общая эрудированность присутствует, со всеми основными  инвестиционными инструментами разобралась и зарабатывать на них понимаю как, но хочется-то больших денег и чего-то интересного.


Почитала истории про успешных женщин-трейдеров, их оказалось немало.


Клара Ферз - первая женщина-трейдер, допущенная к торгам на Лондонской бирже в 1973 году, а в 2001 году она ее возглавила. Уже более 25 лет  занимается финансовой деятельностью, имеет 3 детей и зарабатывает 1,5 млн. фунтов в год.


Дина Мехта - первая успешная женщина трейдер в Индии, в 2001 году целый год  занимала должность президента Бомбейской биржи, и это в абсолютно патриархальной Индии.


Сити Кэтрин Гарретт-Кокс в 35 лет стала главой департамента по инвестициям крупного фонда Англии. Журналисты прозвали эту даму Екатериной Великой, ее доход составляет 1 млн. фунтов стерлингов в год.


Синтия Кейс прославилась благодаря своей уникальной торговой стратегии. Она разработала несколько индикаторов для торговли, которые на практике оказались рабочими. Преуспела в торговле и обошла многих мужчин.


Линда Рашке - одна из самых успешных и известных женщин-трейдеров, начала торги в 1981 году, позже открыла свою собственную компанию «LBRGroup», написала много книг о торговле на Форекс. К ее советам прислушиваются многие успешные трейдеры.


Ну если многие женщины смогли пройти этот путь и стать успешными в трейдинге, значит смогу и я. Тем более, что богатства и славы уровня Уоррена Баффета мне не нужно.


Как все новички, я открыла демо-счет, поторговала на нем пару-тройку дней и поняла- я прирожденный гениальный трейдер.


Далее открыла реальный счет и  начала торговать: первые 50 долларов исчезли за пару сделок, еще 50, 100 и еще раз 100. Слив одного депозита за другим не прошел и мимо меня.


Остановилась и стала разбираться, что я делаю не так. Почитала статьи уже состоявшихся трейдеров, как они начинали, изучила целую кучу информации, аналитики, несколько дней только в графиках разбиралась и линии поддержки рисовала, новости стала политические и экономические слушать, к мнению других трейдеров прислушиваться, подписалась на множество каналов в телеграмме. Я теперь как просыпаюсь, не в инстаграмм первым делом смотрю, почему Собчак с Виторганом развелись и какой цвет в тренде будет этим летом, а бегом в новостные ленты - новости биржевой аналитики читать, и кто чего наторговал пока я спала.


Дальше стала более осознанно относиться к открытию сделок, думала, применяла техническую и фундаментальную аналитику, прислушивалась к мнению успешных трейдеров, развивала самоконтроль и свои стратегии снижения рисков, все меньше стала совершать необдуманных спонтанных сделок, постепенно увеличивала практику и уменьшала теорию, оценила наглядность и плюс японских свечей, акцентировала свое внимание на 2-3 торговых парах, пробовала их на разных временных промежутках. Постепенно прибыльных сделок становилось все больше, конечно женская эмоциональность иногда берет верх над разумом, но с этим я учусь справляться.


Учитывая, что я уже трейдер с небольшим опытом, хотелось бы дать женские советы начинающим трейдерам или мечтающим о трейдинге:

  • успех на демо-счете ничего не значит,
  • читайте новости, изучайте аналитику, прислушивайтесь к успешным трейдерам,  развивайтесь в трейдинге,
  • пользуйтесь современными помощниками трейдерам, типа платформы аналитики RADDAR, где дают торговые рекомендации для совершения сделок,
  • развивайте самоконтроль, ведь спонтанные и необдуманные сделки практически всегда убыточны,
  • многие правила и постулаты торговли надо правильно понимать, например постулат “Торгуй по тренду” может наоборот вести к потерям, так как увидеть тренд в начале дело сложное, а когда он становится очевидным- значит впереди разворот вниз.


Итак, зарабатывать в трейдинге можно, и даже девушкам и женщинам, но для этого нужно приложить очень много усилий, изучить огромное количество информации и научиться выделять только важное и нужное, а также наработать практику. Это похоже как научиться девушкам водить автомобиль, для нас это гораздо сложнее, чем для мужчин. Но в итоге, многие женщины обучились этому навыку, и делают это не хуже представителей сильного пола.


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 443 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад