Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Деловая активность даст зоны входа по евро и канадцу

24 сентября 2015 - TeleTrade

Если на прошлой неделе рынку диктовала ФРС, то сейчас правят PMI – Индексы деловой активности. Вчера, как мы помним, вышел сниженный показатель по Китаю. Сегодня утром масла в огонь неожиданно добавила Япония. Производственный  PMI за сентябрь там похудел с 51,7 до 50,9 пунктов. Эти показатели считаются опережающими индикаторами, поскольку отражают возможные изменения в производстве на будущее. И такой пессимизм означает вероятность снижения темпов роста промышленности.  

Примечательно, что сегодня парад индексов продолжится. Свое слово скажут соответствующие индикаторы по Германии и США. 

 Кроме того, сегодня нужно обратить внимание на заказы на товары длительного пользования и продажи новостроек в Штатах. Эти параметры также являются косвенными критериями спроса – инвестиционного и потребительского, что делает их достаточно важными для ориентира по поводу грядущего повышения ставки ФРС.

И особняком стоят данные по еврозоне. Во вчерашнем выступлении глава ЕЦБ Марио Драги говорил о том, что при необходимости программа монетарного стимулирования может быть расширена и продлена. Пока это не привело к распродажам евро. Сегодняшние данные по объёмам краткосрочного финансирования банков в рамках TLTRO могут пролить свет на потребность в ликвидности в еврозоне. Поэтому рост TLTRO свыше прогнозируемых 73,8 млрд. евро приведёт, очевидно, к падению европейской валюты.

Однако технически по основной валютной паре EUR/USD вероятен дальнейший отход от непробитого уровня поддержки 1,1120 к коррекционным сопротивлениям на 1,1240 – 1,1290. Об этом говорит и пробитие вверх 1,1217 с обновлением текущих максимумов и подтверждением формирования восходящего коррекционного тренда. Целесообразно после окончания коррекции рассматривать сделки на продажи, поскольку понижательная динамика пары остаётся основным направлением.

Интересно движение в паре USD/CAD. Канадец во вчерашнем движении перебил в очередной раз многолетний максимум на 1,3356. Технически это означает вероятность и далее покорять новые высоты. Однако пока нет закрепления выше 1,3350, высока вероятность отхода пары вниз. Тем более, что нет заметного снижения нефтяных цен, особенно по марке WTI – основе нефтяного экспорта страны. Локально чёрное золото сейчас растёт из-за снижения запасов в США (на 1,925 млн. барр при прогнозе в 1,5 млн. ). Поэтому есть смысл дождаться коррекции и вставать в покупки пары с уровней 1,3220.

График EUR/USD H4: 

 

Марк Гойхман, аналитик TeleTrade

Компания TeleTrade - 20 лет на финансовом рынке 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1167 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад