Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Дефицит бюджета США будет более 1 трлн долларов

article35068.jpg

По ожиданиям Бюджетного управления США, дефицит бюджета страны в текущем финансовом году, который завершится в сентябре, превысит уровень 1 трлн долларов. Если прогноз подтвердится, то он станет самым крупным с 2011 года. Годом ранее показатель был ниже на 31 млрд долларов.
 

 

 

Примечательно, но в 2009 году дефицит бюджета составлял 1.4 трлн долларов. В ведомстве отмечают, что ежегодно показатель будет увеличиваться, то есть и дальше будет выше 1 трлн долларов.

Касательно ВВП дефицит будет составлять не меньше 4.3% ежегодно в течение 10 лет, а дальше прогнозируется рост. Таким образом, если ожидания подтвердятся, то это будет самый длительный период дефицита бюджета, который будет выше уровня 4% ВВП, за последнее столетие.

Отметим, что традиционно, ожидания Бюджетного управления немного оптимистичны. Эксперты отмечают, что такая динамика роста показателя во многом связана с решением президента Трампа снизить налоги, а также значительные государственные расходы, которые, по сути, не подконтрольны. 

По сути, обещания Трамп выполнил с точностью до наоборот. То есть кандидат в президенты обещал значительно уменьшить долговую нагрузку, а также контролировать и снизить госрасходы. Но этого так и не случилось.

В ведомстве также отметили, что государственный долг через 10 лет покажет экспоненциальный рост. Если на сегодняшний день он находится на уровне около 17 трлн долларов, то в 2030 году он будет находится около 32 трлн долларов.

 

WELTRADE аналитика 

Похожие статьи:

НовостиДефицит бюджета в США расширился наиболее за 6 лет

НовостиДефицит бюджета США достигнет отметки $1 трлн в скором времени

НовостиДефицит федерального бюджета США прогнозируется на уровне более $1 трлн к 2020 году

НовостиМетаморфозы с бюджетом США. Задумка Трампа работает?

НовостиСША должны пересмотреть долг, пока ситуация не вышла из-под контроля

Рейтинг: 0 Голосов: 0 332 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад