Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Что выбрать? Акции или валюты?

article35321.jpg

Очень долго акциям, как самому актуальному варианту инвестирования, отдавало предпочтение большинство биржевых трейдеров. 

Почему так происходило? Такой инвестиционный инструмент, как акция, своего рода является гарантией для покупателя. Обладая акцией, Вы автоматически являетесь совладельцем фирмы. Уровень котировок прямо пропорционален результатам компании. Чем она успешнее – тем выше котировки акций.

 

 

При таком варианте вложения, у участников всегда присутствует выбор для дальнейших действий – или совершить продажу акций (которые поднялись в цене) или рассчитывать на получение больших доходов (в будущем). Еще и привлекает шанс получать дивиденды (для некоторых акций).

Если говорить об акциях и о периоде вложений, то акции рассчитаны на долгосрочные вложения. А акции очень больших компаний вообще выполняют роль базовых активов, если рассматривать портфель инвестиций.

Но времена и веянья меняются, и в связи с активным развитием информационных технологий, возникает понятие краткосрочной торговли на фондовой бирже. Трейдеры, используя значимые дневные колебания курсов, торгуют и в течение одного дня заключают множество сделок, покупая и продавая ценные бумаги на фондовом рынке.

А теперь (для сравнения и выбора) поговорим и о Форексе. Рынок Форекс – международный рынок, который существенно отличается от фондовой биржи. Во-первых, Форекс биржа рассчитана на краткосрочную торговлю. Рынок Форекс - самый крупный финансовый рынок в мире, чьи торговые обороты измеряются в триллионах долларов. И это всего за одни день.

 

Читайте также: Как зарабатывать на валютном рынке каждый месяц



Для сравнения, фондовые рынки Америки оперируют суммой около 100 миллионов долларов США. Форекс по праву считается самым ликвидным рынком, где ведут торговлю большое количество участников – покупатели, продавцы совершают операции с валютами мира.

Ну а как иначе? Ведь в основе мирового экономического баланса лежит движение товаров (услуг, объектов), которое происходит между разными странами. Если сравнивать уровни ликвидности, то Форекс выигрывает у фондового рынка, ведь большинство торговцев на фондовой бирже удерживают акции на длительные интервалы времени, выбирая именно такой долгосрочный подход.

Кроме того, современный рынок Форекс на сегодняшний день работает в виртуальном режиме. Трейдеры, которые работают на Форексе, могут торговать из любой точки земного шара (выбрав соответствующую торговую сессию). Это неудивительно, ведь рынок работает 24 часа, 5 дней в неделю.

Несмотря на изменчивость и динамику, биржа Форекс прогнозируема: ее предсказуемость в том, что она функционирует по законам. Это качество положительное, если сравнивать с фондовым рынком. Кроме того, на Форекс можно использовать принцип маржинальной торговли – производить операции, применяя кредитное плечо, что существенно увеличивает денежные потоки трейдинга. Наиболее популярно плечо 100:1 (если брать фондовый рынок, то это отношение 2:1).

К тому же, инвестирование в международный валютный рынок Форекс на сегодняшний день стало доступным практически для каждого желающего. Оно не требует огромного стартового капитала - для начала достаточно пару сотен долларов (к примеру открытие мини-торгового счета).

Конечно, ни для кого не секрет, что работа на Форекс связана с рисками. Именно это стоит учитывать трейдеру, который начинает работу, вкладывать такую сумму средств, которую не страшно потерять. Начать трейдинг лучше всего с демо счета – это безопасно и бесплатно, и постепенно переходить на реальный, после обучения и тренировок.

 

Не пропустите: Скользящие средние

 

Автор Андрей Кемпа WELTRADE

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 484 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад