Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Что представляет собой обзор мировых финансовых рынков?

article36818.jpg

Мировой финансовый рынок – это своеобразный механизм, в котором отображается спрос и предложение на финансовые средства. Также на мировом финансовом рынке происходят операции с купли-продажи финансовых инструментов, это могут быть валюты, международные ценные бумаги, кредиты и страховые продукты.
 

 

Самое главное, что операции на мировых финансовых рынках происходят круглосуточно, то есть каждый участник рынка может работать в любое, удобное ему время. В этой статье мы рассмотрим составляющие мировых финансовых рынков, и сделаем небольшой обзор по каждой из них.

 

Фондовый рынок

 

Фондовый рынок – это механизм, благодаря которому совершаются сделки по купле-продаже ценных бумаг. Важно помнить и не стоит путать с фондовой биржей, так как последняя, это организация, которая занимается сведением участников рынка, которые хотят купить или продать ценные бумаги. К ценным бумагам относят: акции; облигации; фьючерсы; опционы; инвестиционные паи; векселя; чеки.

 

Товарно-сырьевой рынок

 

Товарно-сырьевой рынок – это рынок, где торгуют как товарами, так и сырьем. На нем могут вестись торги товарами или же  товарными группа, которые имеют общие производственные либо потребительские признаки. На товарно-сырьевом рынке могут продавать цветные и драгоценные металлы – золото, платина, серебро, медь и т.д.; углеводороды и энергоносители – нефть, газ, мазут, уголь;сельскохозяйственную продукцию – зерно, хлопок, сахар и другие.

Товарно-сырьевой рынок отличается существенной волатильностью, если сравнивать с фондовым рынком.  Это связано с тем, что основной объем сделок приходится на торговлю фьючерсными контрактами, срок поставки которых происходит в оговоренное время в будущем. Но мало из заключенных контрактов завершается поставкой оговоренного товара, так как многие из них закрываются противоположной сделкой.

 

Валютный рынок

 

Валютный рынок – это международный рынок, на котором совершаются сделки по купле-продаже иностранной валюты на основе спроса и предложения. Основными игроками валютного рынка являются дилеры, с одной стороны, торгующие иностранной валютой, нанимаемые коммерческими банками, и, с другой, агенты по покупке и продаже иностранной валюты, которые действуют как посредники.

 

Что же представляет собой обзор мировых финансовых рынков?

 

Это экономический календарь, благодаря которому Вы будете знать все запланированные события на предстоящую неделю – очень важные, важные и новости. Это Новости – где Вы всегда можете найти достоверную и актуальную информацию относительно предстоящих событий или же их последствий, а также найдете обзоры по золоту, фондовым индексам и т.д. Это ежедневная и еженедельная аналитика. Также, в ежедневных прогнозах, Вы можете найти обзоры по основным валютным парам на основе разных подходов.

Итак, обзор мировых финансовых рынков, это прекрасное подспорье для любого трейдера, будь это новичок на рынке Форекс, или же опытный трейдер со стажем. Умение правильно пользоваться предложенной информацией значительно облегчит жизнь и поможет в работе.

 

Автор Андрей Кемпа WELTRADE

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 582 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад