Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Числа Фибоначчи – уникальный инструмент трейдеров рынка Forex

article35313.jpg

Последовательность чисел Фибоначчи – уникальный инструмент валютного рынка. Последовательность Фибо чисел и золотое сечение – уникальны, но при этом встречаются и многие профессионалы рынка (к примеру, Ганн) успешно использовали их в роли своего инструмента.
 

 

С их помощью они вели торги на финансовой бирже, зарабатывая при этом миллионы. Последовательность чисел Фибоначчи и золотое сечение – универсальные инструменты для многих опытных трейдеров, но как именно они с помощью них могут получать высокий доход? Какой подход они выбирают?
 

 

В первую очередь, обращаем внимание на уровни поддержки и сопротивления: они очень важны для всех игроков, тем, что способствуют определению точки входа и точки выхода (в процессе трейдинга).

Процентные уровни коррекции Фибоначчи (они определяются) с помощью последовательности чисел, а также золотое сечение – незаменимые вспомогательные средства для каждого.

В чем же конкретно их польза? Сама последовательность Фибоначчи описывалась еще в книге Абака, в 1202 году: данный тракта буквально раскрыл перед Европой арабскую систему исчисления, которая после вытеснила римскую.

Последовательность чисел Фибоначчи базируется на таком определении (вычислении): сколько пар кроликов мы сможем получить от одной пары, если предположить, что ежемесячно, каждая пара производит новую, которая на второй месяц начинает производить больше потомства?! Для данной задачи, мы используем числа Фибоначчи и золотое сечение: в результате получаем числовую последовательность. Она имеет большое значение (во всем животном мире), причем, после первых пару числел последовательности, отношение числа (любого) к следующему, большему будет составлять около .618, а к меньшему числу уже 1.618.

Данные значения и представляют собой золотую середину (золотое сечение). Такие числа можно встретить в биологии, музыке, живой природе и погодных явлениях, их можно найти даже в архитектуре. Для наглядного примера, рассмотрим природные объекты, чья структура и принципа действия, основаны на концепции золотого сечения: это могут быть улитки (точнее раковины улиток) молекулы ДНК, подсолнухи, космические галактики.

 

Читайте так же: Как зарабатывать прибыль на валютном рынке



Что касается уровней коррекции, то их два: уровни коррекции процентов Фибоначчи (по мнения трейдеров), которые являются переломными – 38.2 % и 62.8%. Также важными являются коррекционные проценты 75%,50% и 33%. И их успешно используют участники рынка, руководствуясь тремя положительными аспектами:

1. Фибо числа могут определять числа выхода: при наблюдении трех (или больше) ценовых уровней Фибоначчи одновременно, стоп-лосс устанавливается выше зоны – важной области поддержки или сопротивления.

Установка стопов на основании Фибо-коррекции дает выгодное преимущество трейдерам: они могут установить заблаговременно точки выхода таким образом, чтобы в случае необходимости покинуть рынок моментально. С помощью коррекции Фибоначчи, участники рынка могут вести трейдинг безопасно и дисциплинированно, при этом максимально защищая свои средства.

2. Уровни Фибоначчи помогают вычислять размер позиции. Основываясь на риске (который трейдер планирует брать в сделке), Фибо числа способствуют определению размера позиции (исходя из условий потенциального риска). Это вполне логично и просто: потеря средств от остановки операции отличаются (в разных рыночных позициях).

Исходя из близости стопа к поддержке и сопротивлению, можно сделать вывод какая позиция больше (та, чей стоп ближе). Именно основываясь на таких данных, трейдеры вычисляют размер позиции, ориентируясь, на свои данные по управлению капиталом, а также имея в наличии заранее определенную точку для выхода.

3. Числа Фибоначчи: прибыль от одной сделки. Также трейдеры активно применяют числа Фибоначчи с целью закрепления (фиксации) прибыли. Это происходит по завершению паттерна против зоны цен Фибоначчи. Именно этот параметр (насколько может возрасти прибыль) дает шанс игрокам закрепить прибыль (и сделать это за ранее фиксированном уровне).

Основное достоинство последовательности Фибо чисел заключается в том, что они выступают средством для прогнозирования: именно числа Фибоначчи позволяют установить определенные стопы и размеры прибыли (по плану) заранее. Их можно применять для фиксации прибыли и минимизации убытков, что очень важно.

Именно Ганн применял их таким образом, доказывая пользу данного инструмента. По мнению Ганна, именно последовательность чисел Фибоначчи, действует на игрока так, что он соблюдает дисциплину (которая является ведущим фактором в успешном трейдинге).

Числа Фибоначчи очень полезный инструмент, но они являются частью торгового плана: комбинируя их с другими средствами можно получить просто ошеломительный результат!

 

Не пропустите: Тренд - что нужно знать трейдеру

 

Источник WELTRADE

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 425 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад