Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Цены на золото остаются неизменными из-за кривой доходности в США

article33977.jpg

Цены на золото немного выросли в среду, так как доходность 30-летних казначейских облигаций США достигла рекордно низкого уровня, а тщательно исследуемая кривая доходности перевернулась еще сильнее, что усилило опасения по поводу потенциальной рецессии.

Стоимость фьючерсов на золото с поставкой в декабре на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи повысилась на $1.25 или на 0.1%, до $1553.05 за тройскую унцию.

 

 

Доходность 30-летних казначейских облигаций США достигла рекордно низкого уровня, упав ниже уровня 3-месячных облигаций впервые с 2007 года.

Инверсия двухлетних/десятилетних облигаций часто считается негативным знаком для экономики, поскольку она предшествовала каждой рецессии за последние 50 лет. Сроки наступления рецессии, однако, весьма различны, поскольку Credit Suisse указывает, что инверсия происходит в среднем за 22 месяца до фактической рецессии. Кроме того, не за каждой инверсией автоматически следует спад.

Падение доходности делает недоходное золото более привлекательным по сравнению с другими рисковыми активами. Всемирный совет по золоту отмечает, что около $16 триллионов мирового долга торгуется с номинальной отрицательной доходностью. По данным WGC, 70% всех долгов развитых рынков торгуются с отрицательной реальной доходностью, а оставшиеся 30% имеют реальную доходность, близкую или ниже 1%. 

Среди доходностей, наиболее быстро падающих был доход по государственному долгу Великобритании после того, как премьер-министр Борис Джонсон объявил о планах, которые ограничивают способность его оппонентов остановить процесс Brexit 31 октября. Аналитики говорят, что жесткий Brexit наиболее актуальный вариант развития событий.

Инвесторы будут следить за выступлением политиков ФРС на фоне ожиданий того, что центральный банк США продолжит снижать ставки в сентябре. Президент ФРС Ричмонда Томас Баркин выступит в 12:20 по восточному времени (16:20 по Гринвичу); в то время как глава ФРС Сан-Франциско Мэри Дейли выступит в 17:30 по восточному времени (21:30 по Гринвичу).

Стоимость фьючерсов на серебро повысилась на 1.2% до $18.512 за тройскую унцию.

Стоимость фьючерсов на палладий понизилась на 1% до $1465.90 за унцию, а стоимость платины упала на 1.4% до $880.30.

Стоимость меди упала на 0.1% до $2.551 за фунт. 

 

WELTRADE аналитика

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 435 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад