Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Brent стремится вниз: актуальные прогнозы

article35697.jpg

В связи с текущими мировыми событиями, спадом промышленной деятельности и мировой рецессией, цена на нефть Brent стремится к снижению. По итогам торговой сессии понедельника нефть остановилась на цене $26,39 за баррель. И поскольку на данный момент для рисковых активов сохраняются неблагоприятные условия, покупатели не могут перехватить инициативу.

 

AMarkets

 

На днях состоялся телефонный разговор между президентами США и Российской Федерации о ситуации на нефтяном рынке. Власти Соединённых Штатов выразили свою обеспокоенность текущей «битвой цен» между Саудовской Аравией и Россией, которая может иметь серьёзные негативные последствия для сланцевого сектора экономики США. К сожалению, главам государств не удалось договориться о применении мер для поддержки цен на нефть. Более того, заявление Саудовской Аравии о планах увеличения нефтедобычи и экспорта на 600 тысяч баррелей в сутки лишь укрепило мнение участников рынка о том, что возврат к условиям энергетического пакта уже не состоится.


Ситуация с увеличением нефтедобычи в России и Саудовской Аравии на фоне значительного падения потребления нефти и промышленной активности по всему миру приведёт к дальнейшему спаду цены на энергетическом рынке. При таких условиях уже в ближайшие несколько месяцев цена на Brent может опуститься до 20 долларов за баррель. Аналитики Bank of America прогнозируют сильнейший спад спроса на нефть во втором квартале этого года. Потребление нефти составит на 12 млн баррелей в день меньше сегодняшних позиций. Вдобавок по оценкам Goldman Sachs снижение спроса на углеводороды составит 25% от текущего уровня потребления, то есть до 26 млн баррелей. Такой избыток актива приведет к тому, что разница между фьючерсами на Brent в мае и июне достигнет рекордной отметки с момента последнего мирового экономического кризиса.


Что касается прогнозов на более длительный срок, то можно с уверенностью говорить о том, что ситуация с ценой нефти не стабилизируется до тех пор, пока мир подвержен пандемии. Только выход из общемирового карантина и полноценное восстановление работы промышленного сектора способны скорректировать и стабилизировать ситуацию на энергетическом рынке. 


Что делать нам - простым обывателям, которые наблюдают за всем этим со стороны? Воспользоваться ситуацией и начать зарабатывать на финансовых рынках, так как они предоставляют возможность заработка не только на росте активов, но и на их падении. Сейчас самое благоприятное время открыть позиции на покупку акций мировых компаний и основных валютных пар и индексов, которые потеряли существенную капитализацию за счет экономического кризиса и эпидемии коронавируса. 


Находитесь дома на карантине? Самое время открыть для себя новые возомжности заработка и начать лучше понимать финансовый мир и влияние всех подобных событий на нашу жизнь. 


Специальное предложение для читателей нашего портала:
 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 295 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад